Страх не уснуть

Елена (25 лет) 26.02.2024

Когда ложусь думаю что плохо буду спать и могу не уснуть

Как побороть этот страх ?

Здравствуйте, Елена.

Ваш страх на чем-то основывается. Предполагаю, что Вы не родились с ним. Наверняка, было время , когда Вы ложились , засыпали и спали хорошо и благополучно. Он появился и закрепился когда-то.

 Важно  распознать, где, когда , на фоне каких событий или причин он возник. Возможно, после какого-то случая, ситуации, события и переживаний с этим связанных.

 Не надо бороться со страхом. Если  Вам удастся понять, распознать его причины, четко для себя обозначить его природу  тогда  удастся от него  избавиться.

С уважением Анна Левашова

Здравствуйте!

Похоже на страх потерять контроль.... это лишь симптом, причиной обычно является невротическое состояние человека