Не хочу потерять близкого человека

Александр 23.01.2016

История такова: Мне 24 года, ей 28 у неё ребёнок, она мать одиночка. Познакомились мы с ней на работе, по началу просто общались, очень часто проводили время вместе, как то даже поцеловались. И перед Новым Годом я сказал что она мне нравиться как девушка, она перевела это в шутку. Далее после Новогодних выходных мы также общались даже больше чем раньше, и тут я не сдержался и отправил ей смс что, я влюблен в неё и если у неё есть ко мне хоть какие то чувства, то попробуем быть вместе. Далее мы переписывались довольно долго, она сказала что сейчас ей не до личной жизни, что ей нужно стать независимой чтобы в её семье не было ничего лишнего, что ей нужен не только парень но и отец для её ребенка, чтобы любил обоих одинаково, что будь она одна то мы бы попробовали построить отношения, т.к. я ей симпатичен, но сейчас она просто не может себе позволить строить личную жизнь... Я попросил у неё хотя бы неделю, чтобы не видеться и не общаться с ней никак, успокоиться и привести мысли в порядок, она по началу не хотела этого, но я сказал что по другому никак. Сегодня мы первый день не виделись, только мельком на работе, и то она прислала смс что, ей обидно что мы столько общались, а сейчас я даже не здороваюсь... В общем не хочу терять человека, но мне кажется что так будет лучше, хоть вместе нам довольно комфортно... Просто не знаю, что делать дальше?

Здравствуйте, Александр.
Похоже, Вы уже нашли ответ:

Александр

мне кажется что так будет лучше, хоть вместе нам довольно комфортно...

Действительно, это два очень разных уровня общения: этот

Александр

проводили время вместе, как то даже поцеловались.

и этот:

Александр

ей нужен не только парень но и отец для её ребенка, чтобы любил обоих одинаково

Поскольку второй требует больше душевных сил и больше социальной ответственности.
В любых отношениях мы что-то получаем и что-то отдаем. Как только Вы сформулируете для себя, в отношениях с этим конкретным человеком на какой баланс "дать - взять" Вы согласны, Вам будет легко сориентироваться в дальнейшем.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.