Как вернуть любовь?

михаил 23.01.2016

Здравствуйте,мне 30 лет,у меня такая ситуация,в влюбился в 20летнию девушку,прожили 2года,месяц назад я поступил очень плолохо в её сторону,я поднял руку на неё,полтора года мы жили в душу в душу,а последние уже полгода начали ругатся,причиной послужило не доверия к ней,которую она мне дала,которая переросло в ревность,и многое другое,я не хотел её делить не с кем..просто ище такая ситуация.где я живу.были люди,знакомые которые хотели её затащить в кравать,пытались ею воспользоваться,молились ей на уши,я это все знал и пытался всегда предотвратить, сказать что тебя обманывают,просто я такой человек что иногда вижу на сквозь людей которые врут или что в этом вроде ситуации,может я и ошибаюсь,но большинство было так...пока это происходило я пытался открыть ей глаза на все.уберечь от плохого. И чтоб не натворила плохого.я не знаю как высказался.чтоб меня поняли..я когда я люблю я не люблю чтоб мне врали,обман.есть и за ней ошибки.которые она не презнала...я пытался добился большую часть с правидливости..но выходило послед.вр. мы оба виноваты.произошёл срыв с моей стороны,я поднял руку,и сразу пожалел,я сразу стал извенятся,я не когда так не поступал,уже месяц я пытаюсь её вернуть.но не чего не выходит. Она уехала к себе,говорит что не любит. Не чего не хочет,я все осознал,я каюсь,но разговаривая по тел,я слышу где то в разговоре что она хочет вернутся.но она сказала боится меня..здесь ещё такая ситуация,у не есть подруги которые всеми путями пытаются её обработать так чтоб она меня забыла.и у них почти получилось.я стал слышить с её стороны унижения.ещё больше вранья.гулянки...и т.д.когда мы наедине мы в душу в душу болтаем,когда рядом её подруга,её Слоана подминили,.она хороший человек.я очень её люблю.хочу вернуть...я хотел узнать как мне быть.что мне делать.я не хочу её потерять...и как вернуть к ней ту или новую любовь ко мне...и возможно ли вернуть любовь после всего этого.

Здравствуйте, Михаил.

Вы полагаете, что причиной ухода любимой девушки, стало то,  что вы подняли на неё руку. А я думаю, что это стало уже просто "последней каплей". Если всё было именно так, как вы описали, то я очень удивлена её терпению в 2 года. О какой любви речь? У Вас в каждом слове "Я". Всё решали только вы. с кем ей быть , с кем общаться, ВЫ не доверяли ей, диктовали как себя вести. Складывается впечатление, что она марионетка (кукла, которой управляют) в ваших руках. Девушка поняла, что она- ЛИЧНОСТЬ, что её жизнь- это её жизнь, а не ваша! Любящий человек должен понимать, ценить , помогать, а не контролировать и заставлять.  Даже если она делает ошибки, вы вольны принимать её такой или расстаться с ней. Научитесь, Михаил, понимать, что рядом с вами- такие же люди как и вы. Они могут сами принимать решения, распоряжаться свободным временем, выбирать друзей.

Блинова Светлана Владимировна, психолог Балаково