Холодные отношения

Анна 22.01.2016

Здоавствуйте! Мы с моим молодым человеком 2 года. В последнее время наши отношения стали холоднее, а точнее мое отношение к нему. Мы часто ругались и видимо это и послужило причиной моих чувств к нему сейчас. Я люблю его, но он мне становится как чужой человек. Иногда не приятны его прикасания ко мне. Помогите пожалуйста

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Анна!

Возможно, что Вы слышали такую присказку "любовь живёт два года".
Просто гормоны "страсти" (норэпинефрин, допамин и тд) вырабатываются влюблённым организмом в нужном соотношении масимум 24 месяца.
Итак, "химия" любви, похоже, прошла, и для сохранения дальнейших отношений Вам надо позаботиться о том, чтобы отношения стали в полной мере удовлетворять другие Ваши базовые потребности, помимо сексуальной.
Дальнейшие отношения должны держаться уже на более "основательных" вещах (баовых потребностях), как то - привязанность, пища и тепло, принятие близким человеком. Сексуальные отношения с партнёром в дальнейшем будут требовать эмоциональной подпитки. О чем уже придётся заботиться более ли менее осознанно.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Анна

он мне становится как чужой человек. Иногда не приятны его прикасания ко мне

Возможно, это "звоночек", что чувства прошли. "Любить - это желание касаться".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

В чем, Анна? Вы хотите побороться естественные реакции души? Или повлиять на ваше отношение к про исходящему и таким образом обмануть собственное сознание? Не забывайте, что есть еще одна переменная- другой человек. Возможно стоит наладить с ним нормальный диалог, чтобы донести до него свои чаяния? Если это невозможно, то что это за отношения?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара