Измена мужа

анжела 14.05.2011

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 42 года, в браке 23 года, есть дочь 20 лет. Все годы жили с мужем душа в душу. В этом году он поехал в командировку в другой город и там завёл роман. Вскоре эта дама переехала в наш город. Узнала об их отношениях с смс по телефону. Причём муж ей пишет, когда выпивший. И мне говорит, когда не трезвый, что он полюбил другую женщину, но и меня он тоже любит, что собирается уходить к ней. Как только проспится, отказывается от своих слов. Когда я прочла переписку в телефоне второй раз, он говорил тоже самое, что любит другую, что больше не может врать, делать в но и меня не может оставить. Я его очень люблю, предложила ему, чтобы он одумался и остался дома. Он дал мне слово, что всё вычеркнул, что этого больше не повторится и остался со мной. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации? Я ему обещала, что не буду напоминать об этом, а у самой всё переворачивается внутри. Как мне сохранить семью? я его очень люблю! извините за кашу, помогите мне, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Анжела,  Вы верно поступаете и придерживайтесь тактики этой и дальше:

- не выяснять подробности;

- не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс;

- не нарушать  порядок семейной жизни;

- в доме  запах пирогов и вкуснятин;

- снижение контроля за супругом;

-  повышать свою автономность, самостоятельность  и независимость;

- совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого.

Если муж покаялся в своей измене,  то пусть понесет наказание, связанное с ответственностью в семье.  Признает свою вину: «Я –виновать. Я искуплю, я дом буду строить".

Здравствуйте, Анжела.

Если ничего не предпринимать в Вашей ситуации, сделать вид, что ничего не происходит -отношения будут медленно и уверенно сходить на нет.

Он провинился -причинил Вам боль. Если он действительно признает свою вину -это можно исправить.

Иначе -он будет для Вас всегда виновен (что бы он не сделал). Подозрения и обиды будут вылазить в любой момент.

Если Ваш муж согласится, обратитесь на очную консультацию - тогда вы смогли бы подобрать оптимальные варианты компенсации (муж компенсирует Вам боль, которую причинил изменой).

Если же Ваш муж не признает проблему и не хочет искать способы ее решения, тогда это можете сделать и Вы. Самостоятельно.

Обсудив все с психологом, Вы будете знать, как грамотно поговорить с мужем. На чем делать акцент. И какие моменты важнее всего обсудить.

Но самые эффективные варианты -вспомнить, как Вы познакомились, какие трудности вместе преодолели, какие яркие события вместе пережили - это очень хорошо объединяет и сплачивает.

Возьмите семейный альбом, посмотрите его вместе. Скажите, что Вам было очень хорошо вместе, что он очень дорог Вам...

Не старайтесь быть для него слишком удобной - он этого не оценит.

И, если чувствуете дистанцию, секс пока может повременить -до лучших времен.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Яковлева Александра Ивановна

Анжела, есть много подводных камней и в семейной жизни и в интимных отношениях, но всё это исследовать, а тем более изменить, можно только на личном приеме у психолога в Актау.

Желаю, Вам найти своего психолога и достичь желаемого.

Анжела, лучше попробуйте разобраться в себе совместно с психологом.