Зачастила с поездками к парню, он живёт с мамой!

Katrin 21.01.2016

Здравствуйте! У меня такая проблема. Встречаюсь с парнем 2.5 года, с его мамой считай знакома год. Мой молодой человек так же знаком с моими родителями. Мы живём в разных городах, соответственно то он ко мне едет, то я к нему! Но что-то начала часто ездить к нему я, по его просьбам. Он приезжает. Но не так часто как бы этого хотелось. У него работа по звонку, ему нужно быть на месте. И поэтому он говорит что мне проще и лучше приехать к нему. Мама моя этому совсем не радуется, говоря что это некрасиво и неправильно чтоб девушка ездила к парню! Из покон веков парень ездил сам до девушки. А если уже девушка ездит до парня, то она показывает себя как девушку лёгкого поведения! Он же говорит что это бред - Что мама его все понимает. Но и мне не удобно! Мама же его прямо не скажет. А как мне быть?

Когда скучаешь, и хочется быстрее увидеть. Помогите!

Катрин, здравствуйте.

А что мешает жить в одном городе? И вообще построить план на будущее. Ведь как-то вы видите перспективу ваших отношений?

Мама ваша за вас переживает, у неё есть свои представления о том, как жить правильно. И её слова - проявление материнской любви и заботы.

Катрин, вы сами, похоже, не считаете сложившуюся ситуацию благополучной. Вот и поговорите с парнем. Что и как полезно изменить в ваших отношениях, чтобы стало удобно и комфортно. И хочет ли он этих изменений? И если нет, то почему. И как вам дальше жить, если окажется, что существующий формат отношений для него единственно приемлемый.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Katrin

У него работа по звонку, ему нужно быть на месте.
Мама моя этому совсем не радуется, говоря что это некрасиво и неправильно чтоб девушка ездила к парню!

А что конкретно может предложить Ваша мама? Уволиться парню с работы, дабы соответствовать вековым традициям?

Ваша мама возможно и испытыает какие-то негативные ощущения: тревогу, стыд, страх и т.п. Но это ее чувства, вызванные ее представлениями о жизни.

Важнее, что чувствуете Вы сами. Доверяете ли своему парню. Спокойствие мамы достигается не Вашим предательством самой себя и важных для Вас отношений, а Вашей, Katrin, психологической устойчивостью и уверенностью в собственны действиях и шагах, даже если мама против.

Katrin

Он же говорит что это бред - Что мама его все понимает. Но и мне не удобно! Мама же его прямо не скажет.

Отчего Вы так плохо думаете о маме своего парня? Подозреваете ее в неискренности.... Если Вас тревожит неизвестность, то проясните этот вопрос с его мамой. Учитесь разговаривать с близкими людьми прямо. Это всегда выгодно, чем подозревать, фантазировать и виниться заранее в своих фантазиях.

Но даже если это и так, мнение Ваших мам не есть руководство к действию. Их мнение стоит уважать, в том смысле, что они имеют право его иметь. Но и Вы в свою очередь должны требовать уважения к собственным выборам в жизни.

Жить за Вас будут не мамы. В противном случае рискуете прожить не свою жизнь, и когда Вы это поймете, то мам уже будет поздно обвинять в этом.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск