Отношение сына к отцу

маржан 21.01.2016

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. У него ненависть к отцу и иногда ко мне .Мы живем 12 лет вместе с родителями мужа. Мне иногда кажется, а может так оно и есть свекровь всегда и всюду вмешивается в воспитание нашего сына. Если ругаим, наказываем своего ребенка, так она выступает всегда в роли защитника, а когда сама ругает так ничего. У нас с ней тоже из-за этого постоянные конфликты, а в итоге страдает мой ребенок. У него начинается истерика, он ненавидит своего отца и меня в том числе, как быть в такой ситуации, что делать помогите советом. Спасибо за вопрос.

Маржан, здравствуйте.

Грустно читать такие письма. Взрослые решают свои проблемы, а разменной монетой становится здоровье и благополучие ребёнка.

Скажите, это так необходимо, жить с родителями мужа? Похоже, спорите вы со свекровью за власть в доме, а народ в лице вашего сына оказывается вечным крайним.

Найдите способ или разъехаться, или договориться со свекровью. Маржан, если не начнёте решать проблему сейчас, есть шанс, что потеряете окончательный контакт с сыном. Потому что глубина конфликта в вашей семье уже, к сожалению, слишком глубока.

Хорошо помогает консультация семейного психолога. И просто разъезд.

Удачи вам и ясности в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маржан! Согласна с коллегой, воспитывать должны ребенка мать и отец, воспитание должно идти в согласии, а не в раздоре. В вашем случае необходимо поговорить с мужем, а потом со свекровью и договориться о том, что ваши навыки воспитания не должны находится во взглядах. А иначе нужно разъезжаться.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы