Боюсь переехать к парню, он живет с родителями

Елена 08.01.2014

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 25 лет, моему парню 29. Мы 4 года просто встречались с ним, иногда оставались друг у друга ночевать. Но сейчас мой молодой человек настаивает переехать к нему. Дело в том,что он живет с родителями. Родители хорошие люди,но проблема в том ,что я их стесняюсь. Не могу нормально элементарно сходить в туалет у них дома,а уж взять кружку и налить сама себе в стакан воды не может быть и речи. Сейчас 2 чемодана у меня собраны для переезда к нему,но в мыслях у меня просто какой то кошмар творится, хочу ли я жить с родителями ,они же будут нам мешать. Хотели с парнем снимать квартиру, но посчитали,что это будет дорого,так как мы планируем в этом году свадьбу и грандиозные поездки на отдых. Моя мама противница того,чтобы я жила до свадьбы у парня. Она говорит ,что только после свадьбы живи с кем хочешь,а сейчас по ее мнению я делаю не правильно. Я живу с родителями мамой, папой и братом. Настолько к ним привыкла,что просто не хочу уезжать,но понимаю что всю жизнь я с ними жить не буду. Мои подруги советуют мне переехать и говорят ,что я привыкну. А вот я вся в заблуждении,как и что я там буду делать. Если бы мы жили отдельно,но было бы прекрасно ,но с родителями я ужасно не хочу!мой парень говорит, чтобы я была чуть чуть наглее и не обращала на такие пустяки как стеснение ,внимания. Что мне делать? Помогите разобраться. Заранее спасибо

Белкова Елена Викторовна

Елена, действительно в Вашей жизни происходят большие изменения. и отчасти они вызывают страх, опасения.. а как это будет? а хорошо ли это будет? Вы впервые уходите из родительской семьи, и все это может вызывать "кошмар" в мыслях.
Однако вопрос о том, почему Вы так сильно сомневаетесь и действительно ли проблема только в Вашей стеснительности, остается открытым..
Попробуйте прислушаться к себе и своим чувствам, что происходит на самом деле? Если чувствуете, что тяжело и сомнения только усиливаются, обращайтесь к специалисту.

С уважением,
Елена Белкова, психолог Москва