Семья ставит выбор

Марина 19.01.2016

Здравствуйте! У меня есть парень и он араб. Мы с ним год вместе и планируем свадьбу. Но решили после свадьбы отправится жить к нему в страну. Я христиан ка а он мусульманин. Конечно у них в стране только ислам. Родители были сначала за, потому что видели мое счастье и наши прекрасные отношения. Но потом начали узнавать о его стране, все строго по шариату и начали сильно переживать, что они меня потеряют, что не увидят внуков и другое. Мы с моим парнем договорились летать в Россию часто, но мои родители думаю что он врет. Так же я учусь сейчас и мой парень хочет , чтоб я не училась после свадьбы (у них такие семейные обычаи), но мы обсудили этот вопрос с моими родителями и они согласились на заочное образование (чтоб закончить университет). Все было хорошо, пока сегодня они сказали мне- либо он либо мы. И сейчас я не знаю как быть. Я люблю его так же как и он меня, я хочу такого мужа и семью только с ним. Но и своих родителей я люблю и не хочу чтоб они сильно переживали и страдали, если я уеду. Теперь я стою на перекрестке двух любимых дорог и нет никаких компромиссов. Пожалуйста,дайте совет, голова уже думать не может.

Марина,здравствуйте! Вы оказались в трудной ситуации выбора, но поймите и Ваших родителей, учитывая нынешнюю ситуацию в мире. Видимо, они не могут по-другому остановить Вас. Невыносимо выбирать между родителями и любимым, тут решать Вам. Но подумайте вот о чем. Кроме расставания с семьёй, страной, Вам придётся поменять религию. Вам придётся жить совершенно в иной культурной среде, с другими ценностями. Вряд ли Вам удастся закончить учебу,  даже и заочно. Если такие требования ставятся перед свадьбой, то что будет после? Поинтересуйтесь законами шариата, шариатскими судами. Узнайте больше о жизни в этой стране от русских женщин, вышедших замуж за арабов, а только потом принимайте решение о замужестве и переезде в другую страну.

Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж