Помогите разобраться в ситуации

Алина 19.01.2016

Познакомилась с мужчиной на конференции. Потом мы ходили в один и тот же храм. Он симпатичный , высокий брюнет, выглядит хорошо. Начали общаться как друзья, но я видела, что я ему понравилась. Хотя и меня и его смущала наша разница в возрасте( мне 18 ему 33). Мне нравилось просто с ним общаться, так как он человек разносторонний( кандидат наук, культурный человек) Об отношениях с ним я не думала. Однажды во время нашей встречи он предложил перейти нашим отношениям в стадию ухаживаний. Я ответила, что надо повременить( одно дело ровесники, а тут мужчина старше). Он стал не пропадать на некоторые дни( не звонить и не перезваниванивать мне ), а потом появлялся и вёл себя как обычно. Меня это стало задевать. Но вообщем он вёл себя со мною хорошо, помогал мне. Вообщем, так получилось, что влюбилась и мне интереснее с ним чем с ровесниками.(с предыдущими мальчиками были лишь платонические отношения) Сначала он делал мне сексуальные намёки, но потом стал говорить,что мне надо учиться и рано начинать отношения с парнями. И что нам спешить не надо и что готов ждать меня 2 года. В шутку говорил, что мол как ты меня будешь представлять своим родителям. Недавно я узнала заставило меня задуматься. Он у меня спрашивал типа ты бы приняла мужика, который ушел из семьи к тебе, ещё намекал :"Ты же про меня толком ничего не знаешь, а вдруг я женат" Ну я предавала этому значения так как мы обсуждали тему разпада семьи наших знакомых . Так же я у него в телефоне никак не подписана по одному номеру, а по другому-по имени и фамилии(позвонила когда у него в руках был телефон)

Потом он признался, что официально не в разводе.

Я точно не знаю живет он с женой или нет.Я верила в искренность его намерений, так он говорил убедительно(хотя инициатива исходила от меня) , помогал мне, мы разговаривали на духовные темы. Он мне казался порядочным. Я не думала, что он может обманывать меня. Но после моих слов по телефону, когда он звонил, весь радостный, я была не в настроении. Сказала:"Передай привет жене" Он в шутку сказал:"Конечно передам от коллеги". На мои серьёзные вопросы о семье отшучивался и говорил, что я хочу скандала . В конце сказала, что я бы не хотела, чтоб мне звонил женатый мужчина. Его настроение сразу ухудшилось, мы сказали друг другу" пока". Через неделю я решила ему отправит на телефон смс и поняла, что он занес меня в чёрный список. Получается, что он тупо мне врал и хотел использовать

С одной стороны я понимаю, что не нужна ему, а с другой -меня тянет к нему . С отцом у меня отношения -не очень, может поэтому мне понравился мужчина старше, ведь я была почти лишена заботы отца. Помогите мне разобраться в этой ситуации, в моих чувствах и намерениях этого человека.

Алина, здравствуйте.

Вам встретился недостаточно зрелый человек, который вместо того, чтобы решать проблемы в отношениях старается их избежать и поэтому может быть неискренним. Не копайтесь в себе, это нормально, когда скучаешь по человеку, с которым было интересно. Это бывает даже тогда, когда этот человек сделал что-то нехорошее, обидел.

Отношения не сложились, потому что мужчина не был к ним готов и не хотел ничего менять. Отпустите их, запомните все хорошее, что в них было и простите плохое. Начните общаться с другими молодыми людьми. А если вам хочется разобраться в том, как влияет ваш опыт отношений с отцом на то, как вы строите отношения с мужчинами, вы можете исследовать это на встрече с психологом. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул