Остался большой живот после родов

ольга 17.01.2016

Здравствуйте мне 23 я родила 2детей но не смогла утянуть живот теперь он свисает как мешок и самостоятельно избавиться не могу и муж постоянно говорит что я стала толстой и не привлекательной помогите пожалуйста советом

Ольга, здравствуйте.

Неизвестно, сколько времени прошло после родов. Эластичность тканей может восстанавливаться целый год и больше.

Всё-таки восстановление фигуры - это вопрос к врачу и тренеру по фитнему, а не к психологу.

ольга

муж постоянно говорит что я стала толстой и не привлекательной

Больно слышать такие слова от мужчины. Поговорите с ним, объясните, что происходит с женской фигурой после родов, попросите его быть деликатнее. Вы родили его детей, а не переели булочек, в конечном итоге.

Заодно подумайте, что и как вы сможете сделать сами, чтобы восстановить фигуру: йога, бассейн, специальные упражнения. И попросите мужа помочь вам в этом. Чтобы посидел с детьми, пока вы работаете над собой. Восстановление здоровья женщины после родов - это дело пары.

Сил вам и взаимопонимания в паре.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Позволю себе не согласиться с коллегой

Розанова Ирина Сергеевна

Всё-таки восстановление фигуры - это вопрос к врачу и тренеру по фитнему, а не к психологу.

Я занимаюсь работой с весом и потому ответственно вам заявляю, что вы обратились к психологии по адресу.

А мой профессиональный интерес родился из моего личного опыта в отношении веса.

Я по первому образованию хореограф, и с полной ответственностью вам заявляю, что если не убрать психологическую причину веса, тренировки физические не помогут, или эффект будет временный и краткосрочный.

Я не отрицаю пользы движения и физ. нагрузок, для тонуса тела и энергии, но только не для БОРЬБЫ с весом.

Это борьба против себя. А здесь важно повернуться к себе лицом и понять что же с вами на самом деле происходит. Вес это только последствия, причина внутри.

Лишний вес показатель того, что в теле накопилось, что то лишнее.

А что конкретно, обиды печали или страхи с этим важно разобраться при личной встрече.

Какая история вашего веса?

Он во время беременности появился или после?

Если во время, то важно смотреть в каких условиях протекала ваша беременность какое состояние здоровья было у вас и у малыша, были ли угрозы жизни?

Как изменилась ваша жизнь с рождением ребенка?

Повлияло ли это на ваши отношения с мужем?

Может вы еще хотите ребенка, но пока нет на это условий или еще какие причины?

Вот несколько вопросов которые помогут посмотреть на вашу ситуацию с разных сторон.

Что бы найти причину и затем решение вашего вопроса.

ольга

муж постоянно говорит что я стала толстой и не привлекательной

А мужчина Вам зеркалит то, как Вы относитесь по-настоящему сами к себе.

Поверьте, не всем полным женщинам мужчины такие вещи говорят.

Не хочу, что бы это звучало как обвинение, пусть это будет, как звоночек, с просьбой повнимательней и с любовью заглянуть себе в сердце в душу или хотя бы в зеркало в глаза. И спросить: "Дорогая что с тобой происходит?"

Уделяете ли Вы себе время и внимание? Да я понимаю у Вас ребенок, но ребенку тоже нужна здоровая и счастливая мама.

Потому ради ребенка важно на себя родную внимания побольше уделять.

Еще наши бабушки говорили: "У счастливой мамы дети счастливы"

Приходите на бесплатную встречу в скайп и вместе найдем причину, и варианты решения этой ситуации.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск