Нет стимула жить дальше

Владимир 17.01.2016

Здравствуйте мяня зовут Владимир. У меня к вам вопрос личного характера, я приехал жить в другую страну, нахожусь совсем один без понимания и поддержки, я стал сильно агрессивный и нервный недавно мне позвонили родные и сообщила знакомая женщина что я стал злым на нервной почве, и попросила чтобы они мне передали чтобы я был спокойнее ,а то у меня может из за этой огресии быть проблемы , то что могут посадить в тюрьму, если я не успакоюсь и не буду на все реагировать со злостью, и после разговора с родными я потерял стимул к жизни, раньше когда то строил планы на счастливую жизнь, сейчас у меня нет ни какого стимула и нет ни каких мыслей как и что мне делать дальше посоветуйте что мне делать чтобы выйти с этого положения. С уважением Владимир!

Здравствуйте,Владимир.В норме,что бы наладить отношения с окружающии людьми,важно вначале наладить отношения с самим собой.Иначе,хоть на крайнем севере,Вас будут преследовать одни и те же проблемы,так как они находятся внутри Вас.И окружающие тут ни при чем.В Вашем случае речь идет о заниженной самооценке и неумении доверять людям.А,если вы не доверяете им,Вы не нравитесь им. Что бы доверять людям-важно начать с доверия к себе.Доверять и принимать себя хорошим,ценным.уникальным,безупречным,талантливым и с правом на ошибку.Тогда Вы будете делать то,что соответствует Вашим потребностям,открываться людям,просить их о помощи и этим делать свою жизнь проще и счастливее.У Вас появится гармония с собой и миром.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональня терапия.ПОработайте с ней несколько месяцев.Она поможет почувствовать себя ценным и успешным.Научит жить от слова-Я Хочу и Мне Нравится.Лучше этой книги может быть только личная терапия.Поэтому,активнее работайте и внедряйте все новое в жизнь.Тогда вы станете спокойнее и коммуникабельнее.И тогда наладятся отношения и внутри себя и с окружающими.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград