Как с этим самостоятельно бороться?

Улжан 16.01.2016

Я страдаю расстройством гендерной идентичности (транссексуализм). В этом у меня нет никаких сомнений, так как я достаточно изучила, чем это отличается от гомосексуализма, трансвистизма и, тем более, шизофрении. И это мучение продолжается который год, последние время не могу самостоятельно бороться.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Улжан,

Вы не написали свой возраст, и непонятен вопрос. С чем бороться, да еще и самостоятельно? Если Вы достаточно хорошо это изучили и осознали свое страдание, то может быть не надо бороться. А если боретесь и страдаете, то никак не можете принять. Значит есть сомнения. Т.е. необходимо с этим разобраться, чтобы лучше понять себя. А для этого нужна помощь психолога

Обращайтесь, и мы попытаемся понять в чем проблема.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы