Измена мужа

Катерина 15.01.2016

Здравствуйте.мы с мужем в браке уже 24 года.двое детей 15 и 23 лет тому назад у мужа появилась любовница.девушка сама нашла меня и все рассказала.он признался в этом сказал что влюбился.я очень некрасиво вела себя истерила ходила на разборки и.т.д.в итоге похудела 20кг.помог психолог и мы временно решили пожить отдельно.через пол года он приехал домой.и казалось мы стали на шаг ближе друг другу.на этой недели я узнаю что у него опять любовница на этот раз моя знакомая которую я раньше помогала чем могла так как она одна родила и.т.д.мы поговорили с мужем на этот раз спакойно он просил 3 дня чтобы решить что ему делать.предлагаю разводится он не хочет так как с той не хочет жить и без меня не может.подскажите пожалуйста как мне быть.

Болгов Кирилл Николаевич

Катя здравствуйте.

Определитесь чего хотите именно вы.

Определитесь чего вы хотите на самом деле. (то есть задайте себе этот вопрос ещё раз, и постарайтесь послушать свою интуицию)

Что плохого случится, если вы поступите так, как хотите вы?

Катя

он не хочет так как с той не хочет жить и без меня не может

Определите для себя как здесь учитывается ваше мнение?

С глубоким уважением, Болгов Кирилл Николаевич, психолог г. Белгород

Добрый день, Катя! Повторяющееся поведение Вашего мужа говорит о том, что в Ваших отношениях ничего не изменилось. Конечно, то, что произошло - это повод супругам проанализировать свои отношения, разобраться - что не так, почему вдруг измена (ведь измена - это своеобразный "язык" отношений). Бывает так, что супруги идеально ведут себя в браке, при этом как бы теряя свою индивидуальность. В результате кто-либо из супругов начинает "искать" утерянную часть своего парнера в других людях. Возможно, есть и другие причины. Во всяком случае, нужно разобраться и что-то поменять в отношениях. Иначе все вернется на круги своя. К сожалению, из Вашего короткого письма сложно сделать вывод - что нужно изменить. Если у Вас есть возможность - обратитесь на консультацию к семейному психологу. Я консультирую в skype. Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль