Истерика, слезы от недоверия к парню

Katrina 15.01.2016

Здравствуйте! У меня такая проблема, я встречаюсь с парнем два с половиной года. Он меня старше на 12 лет. Мне самой 17. Раньше с ним об отношениях не думала, так как считала что разница в возрасте слишком большая. Но когда человек год не давал проходу, говорил что любит и никогда не сдавался при моем ответе НЕТ. Он всегда говорил что все равно мы будем вместе. В итоге решилась на отношения. Они были прекрасные, каждый раз я от него слышала что он меня любит, утром, днем, вечером и ночью он это говорил, говорил что скучает, мог просто приехать, чтоб просто увидеть. Если ругались, он себя не спокойно чувствовал, и ехал на ночь чтоб со мной просто поговорить, потому что я не брала телефон. Мы с ним с разных городов. Но суть не в этом, он был ко мне настолько внимателен, ласков, он говорил мне нежные слова, писал поэмы, говорил что не сможет без меня. Мне это все дико нравилось. Но он был и ревнив очень, всегда требовал пароль от соц.сетей, не давал мне ни с кем общаться, переходил бывал границы. Но у меня такой взаимности не было особо. И тут я влюбилась, у меня началась все такое же! Я начала говорить ему что люблю, что скучаю. Но и я стала невыносима. Я сама это понимала, но ничего поделать не могла. Я каждый день ему пилила мозги. Говорила что расстаемся, он звонил, просил чтоб я успокоилась. И так долгое время длилось. А пару дней назад я ему такой же каприз и истерику устроила что он смотрел кино дома со своими друзьями. И я сказала что мы расстаемся. А она сказал - "как хочешь, я устал от твоего выноса мозга, капризов, лучше я буду один, чем каждый день вставать с головными болями от твоего выноса мозга." Да я бывала перегибала палку, но не готова была к такому ответу. До этого он уже не так частно начал говорить что любит меня, говорит только на ночь это, не говорит что скучает, когда говорю приедь, он говорит что нет возможности, и я должна понимать что у него работа. И после тех его слов, я каждый день плачу. Я начинаю думать что он ко мне остыл от всего этого. Потому что человек который меня всегда ревновал, даже теперь пароль от соц.сетей не берет, говоря что ему надоело меня учить и говорить одно и тоже по 10 раз. И когда я плакала и говорила что не смогу без него. Он говорил "не плачь, никто расставаться не собирается, сама себе что либо придумываешь" а раньше он мне говорил что любит меня, и никогда не уйдет. А тут я сама с него вытягивала чтоб он сказал что любит меня. Я не знаю как мне быть. Каждый день плачу, он говорит одно и тоже, не то что мне нужно для душевного спокойствия. Он говорит что работает для нас на будущее, чтоб мы ни в чем не нуждались. Я его просила сказать правду. Он сказал что у него нет привычки мучать людей, если человек ему не нужен, он сразу об этом скажет! И что ему не 16 лет в такой детский сад играть. Но я ему не верю. Я просто реву и все. Я не знаю что я хочу услышать. Но знаю точно, если я узнаю истинную причину, мне станет легче. Прошу, помогите мне, как мне быть???

Грицышина Алевтина Владимировна

Катерина, здравствуй! Я бы тебе порекомендовала вернуть собственную устойчивость, уверенность в себе. Навык перенаправления своего внимания с мужчины на себя будет пригождаться тебе на протяжении всей жизни. Поэтому важно его наработать сейчас.

Твоя энергия на данный момент вся расходуется на страх, контроль, претензии, истерики. В этом состоянии любая женщина выглядит не столь привлекательно, как в состоянии устойчивости. Вспомни свой настрой, когда твой любимый год тебя добивался. Войди опять в это состояние. Для этого тебе нужно внутри себя отпустить стремление удержать мужчину. Разожми кулаки, не держи любимого. Ты от этого не умрешь, а он, если действительно любит, не уйдет.

Всю энергию, которую ты сейчас тратишь на истерику, направь на себя, свое развитие, свои интересы. Обзаводись новыми знакомствами, хобби, возможно каким-то спортом. Осознанно переключай внимание с парня на себя. Никто не говорит о разрыве отношений, речь идет о том, чтобы не душить партнера своей зависимостью от него. А для того, чтобы не было зависимости, должны быть развиты различные сферы твоей жизни, плюс поддерживающие общение с другими людьми, плюс работа над собственной самооценкой. Уверена, у тебя все получится!

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск