Охладел ли ко мне мой бывший?

Наташа 14.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 33 года. Помогите разобраться в ситуации. 4 года жила с мужчиной. Все 4 года у нас были очень страстные отношения. Он постоянно настаивал на официальном заключении брака. Я отказывалась, говорила, что зачем нам и так не плохо, у каждого из нас уже был один брак. Он обижался, говорил что я его не люблю. Расстались мы по моей инициативе из-за бытовых проблем, которые я сейчас то понимаю, что можно было решить. Расставались тяжело и долго, уж слишком хорошо нам было в постели. Наконец я приняла окончательное решение расстаться. Полгода он постоянно приходил, звонил-просил возобновить отношения. Но я была, не соглашалась. Затем он сошелся с другой женщиной, но изредка продолжал приходить ко мне и уговаривать вернуть наши отношения. Потом я уехала в другой город. В соц. сети он остался моим другом, и время от времени он слал любовные смайлики, иногда спрашивал как мои дела. Я отвечала сухо, без всяких любезностей. Нет, у меня оставались такие же нежные чувства к нему, но надежду на отношения давать не хотела. Три года назад он сошелся с другой женщиной и смайлики мне прекратились, но продолжал регулярно поздравлять меня с праздниками, с днем рождением. На это Рождество он поздравил меня как обычно. И мне до безумия захотелось с ним встретиться. Я по-прежнему его люблю. Я не смогла себя сдержать и написала ему. Спросила как его дела, как дочь (с ним живет дочь от первого брака). Потом попросила совета типа, когда включаю эл. чайник что-то счетчик потрескивает, что это значит. Он ответил, что заочно сказать ни чего не может, но может посмотреть. И спросил, буду ли я завтра дома. Ура, обрадовалась я! Когда он от меня уехал меня постигло разочарование. Нет, все было и страстный секс как раньше, и жаркие поцелуи и самые нежные объятия. Все так да не так! Он ни разу не назвал меня «солнышко» как говорил раньше. Он всегда во время ласк шептал ласковые слова на ушко. Теперь он не произнес ни слова. Расставались вроде тоже долго. Ему нужно было дочь забрать из спортшколы. Но мы все долго еще целовались в прихожей. На прощание он что-то пролепетал, что не знает когда приедет теперь. Прошло три дня. Ни звонка. Выходит в соцсеть каждый день. Хоть бы смайлик прислал, что помнить обо мне. Пугает тишина. Гадаю, что это значит? У него больше нет ко мне чувств и приехал так из любопытства? А меня как назло переполняют чувства и не знаю, что делать?

Здравствуйте, Наташа!

Гадаю, что это значит? У него больше нет ко мне чувств и приехал так из любопытства?

Сами понимаете, что чтобы сказать точно, нужно спросить у него. Но с большой вероятностью можно предположить, что чувства у него остались, и именно это стало поводом такого поведения.

Наташа, Вы должны понимать, что своим поведением причинили немало страданий Вашему мужчине. Со временем душевные раны затянулись, и бередить их ему очень тяжело. Именно этим, скорее всего, объясняется его теперешнее поведение.

Наташа, похоже, что у Вас есть подсознательные причины так вести себя, отталкивая близкие отношения. И желаете Вы их, только когда мужчина недоступен. Это типичное поведение женщины, пережившей психологическую травму. Для того, чтобы справиться с этой проблемой, необходимо поработать с психологом. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону