Как быть?

Анастасия 14.01.2016

Здравствуйте,я столкнулась с такой проблемой,как ревность.у моего молодого человека такая же проблема ревнует к каждому столбу,хотя сижу дома ничего не с кем,и я не могу избавиться от такой привычки ревновать.он не общается нискем,не смс не звонков нет,не гуляет с друзьями постоянно со мной,спокойно ко всему доступ есть,но не могу я успокоиться,думаю что он изменит обязательно,сны даже сняться.из-за этого ругаемся сильно,ничего не охото,хочется чтоб этого не было,уже и до свадьбы дело доходит осталось совсем чуток..

подскажите,как мне переставать чуточку меньше или вообпще избавиться от таких мыслей!?

Добрый день, Анастасия.

Часто уверенность это следствие собственной неуверенности. Необходимо поднимать самооценку. Быстро самооценку поднять не получится, тем более читая информацию на форуме. Лучше обратитесь к психологу и будьте готовы к продолжительной психотерапии или психокоррекции. Постарайтесь больше времени и внимания уделять себе, своим интересам, потребностям. Позвольте и вашему жениху тоже уделять больше времени себе. Постарайтесь чаще обращаться к своим чувствам, к ощущению собственной ценности. Запысывайтесь на консультацию к психологу по скайпу или очно. Главное не отчаиваетесь. Удачи.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест