Какой путь выбрать?

Анна 14.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Анна.Мне 31 год.Моему мужу 34 года.У него есть два образования.Одно-среднее,в области промышленного рыболовства.Работал 10 лет в Траловом Флоте моряком дальнего плавания.Одновременно мы учились в университете на строительном факультете заочно.Я уже работала в это время по строительству,а он нет.Все еще ходил в море.Но собирался кардинально поменять свою профессию после окончания университета.Университет мы окончили и уже 2 года прошло,как он не может найти работу по строительству.Потому что опыта нет.Везде один ответ.Я его поддерживаю,помогаю искать работу.Но все бесполезно,иногда руки опускаются.Конечно,понимаю,что он сам усложнил себе путь.Решил получить совершенно другое образование,начать с нуля.А сейчас он уволился из Тралового Флота, потому что с работой стало плохо,и в море перестали отправлять,да и по строительству надо было искать работу. Работает теперь сборщиком корпусной мебели.Но этого опыта у него тоже предостаточно,он подрабатывал сборщиком,когда в море ходил.Т.е. тоже около 10 лет.В итоге,он хорошо разбирается в промышленном рыболовстве и по мебели.В этих областях у него отличный опыт.А по строительству ноль.Если начать работать по рабочей специальности,то вряд ли есть перспектива продвинуться дальше по карьерной лестнице.Да и опыта опять же нет по рабочей специальности.У нас в Архангельской области все решает опыт.Как быть выпускникам,я не знаю.Зачем мы тогда учимся,если не берут.В общем,мы все запутались.Поскажите,В каком нам направлении ему искать работу.Но пока предложений нет ниоткуда.Он сам уже не знает, кем хочет быть.То ли дальше искать работу по строительству,уже задумывается,не вернуться ли опять в промышленное рыболовство.Но мне этот вариант не нравится,потому что у нас ребенок маленький,я бы хотела,чтобы он рядом был.По мебели,кроме сборщиков,например мастер над сборщиками. тоже никто не нужен.Что делать,не знаем.

Поколова Янина Вадимовна

Анна, Вы считаете, что Ваш вопрос адресован специалистам, занимающимся психологическими проблемами?

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)