Как мне быть в отношениях с бабулей?

Алена 01.04.2014

Здравствуйте. Пишу я уже от безвыходности. Живу я с бабулей уже 7 лет. Сначала отношении были прекрасные,сейчас же она меня травит как может. Всеми последними словами оскорбляет...У меня уже нервы сдают...стало тяжело все сдерживать в себе...Желает постоянно смерти мне, что убьет меня...что отравит всю мою жизнь..Я встречаюсь с парнем, он из порядочной семьи. Уже вместе 1.3 года. И туда она не может не залезть( Я просто уже не могу жить.А главное она же права! Помогите, я не могу уже сдерживать..Уже чувствую что психика нарушается..из-за всего этого срываюсь на всех(( Порой хочется наложить на себя руки...

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Алена.

Сочувствую вам, живете в непростой ситуации. Постарайтесь не принимать слова бабули на свой счет, как бы странно это ни звучало. Она просто срывает на вас свое напряжение. Старайтесь уходить в другую комнату, или из квартиры. Вчем бабуля права не совсем понятно. Это отдельный вопрос. Советую записаться на личную консультацию к психологу.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Считаю, что эту ситуацию нужно рассматривать системно. Непонятно кто в чем прав и не прав. И не учитываются обе стороны конфликта. Кого в тебе видет бабушка, когда ведет так себя в отношении Вас? Кого Вы видите в бабушке,  если считаете, что она не права или права? Похоже , что Вы переносите чувства друг к друга из других отношений. Помогут очные сессии с психологом.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород