Как мне быть в отношениях с ним?

Екатерина 24.11.2011

Помогите Пожалуйста!!!!! Ситуация заключается в следующем.

Меня зовут Катя мне 17 лет, у меня есть молодой человек зовут его Андрей которому 29 лет, встречаемся мы 5 месяцев. Он был женат и развелся, в сентябре он мне рассказал что у него от девушки (не жена) есть ребенок который недавно родился, сказал что вот так и так с этой девушкой у нас была мимолетная связь, но ребенок это такое счастье и я буду им помогать. Я с этим смирилась приняла его таким какой есть с ребенком, всё понимаю что надо помогать да и сам он рад ребенку. Но всё постепенно начало усложняться, каждый вечер он ездит его купать, раньше я не была этому против, да и сейчас не против, но были такие ситуации что он мог со смой не встретиться обещал и не делал, не мог найти на меня свободное время, но всегда его находил чтобы съездить туда к ребенку. И я считала что он туда погрузился и хочет быть там и у них с той девушкой какие то отношения. Но при встрече он говорил мне что там ничего нет просто общение, и ездит он туда к ребенку, что я ему нужна, его ко мне тянет, чтоб я не думала что он мной пренебрегает. И вот недавно он понял что ему сложно когда я начинаю расстраиваться, не хочет чувствовать обязанность в отчете передо мной,хотя я его просила только предупреждать когда он не может встретиться, так как когда он обещает со мной встретиться я сижу его и жду отменяя все свои планы и встречи с друзьями. И сказал что нам надо остаться в дружеских отношениях, но и тут ничего не понятно, он сказал что в дружеских отношениях, и будем встречаться и созваниваться но реже. Когда я у него спросила нужна ли я тебе или нет, услышала нужна и что нас тянет друг к другу. Я вообще запуталась, и его не хочу отпускать, чувствую безумную привязанность это мне говорит чувства и сердце, а разум говорит что зачем не это надо мучатся и переживать. И тут же я понимаю что если хочется быть с человеком то и трудности стоит пережить вместе. Опять же говорит что Если у него будет семья собственная (не стоит девушкой от которой у него ребенок) жена и ребенок, то самое лучшее это если и его жена и эта девушка будут общаться хорошо, чтоб жена не препятствовала общению с ребенком и помогать стой девушке, шведская семья какая-то. Может я что то не так понимаю. Помогите разобраться и правильно всё понять. Скажите как мне быть в отношениях с ним?

Катюша здравствуйте! Постараюсь Вам ответить. То что Андрей ездит к  своему ребёнку это хорошо, значит есть ответственность. Разница  в возрасте у вас конечно не маленькая. И не могу сказать с уверенностью, что ваши отношения перспективные.

Вы чистый лист бумаги, и с не большим жизненным опытом, для того что бы принять его таким какой он есть с его семейной историей.

5 месяцев это достаточно не большой срок, что бы погрузиться в эти отношения. Подумайте  как следует, будет ли Вам комфортно с этим человеком? Готовы ли вы его делить с ребёнком и другой женщиной? Тот ли это человек на которого можно тратить свои золотые годы жизни? Решать Вам однозначно!