Ребенок истеричный

салта 12.01.2016

Добрый день! Последние пол года я замечаю что ребенок очень истеричный, на попытки к чему-нибудь научить, он кричить и не любить, когда я ему что-то объясняю или учу. До этого я выполняла все его прихоти, но после рождения дочери, я физически не успевала дома за 2-мя детьми а страший привык к вниманию и началось недопонимание. Я тоже последнее время стала истеричной и я думаю что ребенок подражает мне. Он не говорить до сих пор хотя ему 2 года 8 месяцев. Когда кто-то не понимает его, он конечно же плачет и истерить. Помогите моему сыну. Как я должна воспитывать его, чтобы мы поняли друг-друга.

 Салта, здравствуйте.
 Ваша  проблема в  том, что Вы сами стали раздражительной скорее потому, что не успеваете нянчиться и  устаете. Вам прежде всего необходим отдых, успокойтесь, расслабтесь.
  В момент истерики дайте время ребенку  успокоиться, затем подойдите к своему чадо обнимите , прижмите к  себе и спросите, чего он хочет. Никогда, ни при каких обстоятельствах не обещайте ребенку покупать игрушку или сладости, если  он успокоится.
  Вы пишите, что ребенок  не говорит.Вашему ребенку нужно активное  внимание- почаще разговаривайте с ним, рассказывайте сказки, стихи, потешки.
  С ребенком  нужно играть, терпеливо объяснять. Воспитание  ребенка- это большой труд. Развитие, обучение должно проходить ненавязчиво, в увлекательной  игровой  форме.

Шаманова Жайна Атырау