Что мне делать в отношениях с парнем?

Алина 06.03.2009

Мне 27 лет, я встречаюсь с парнем на протяжении Более 2 лет. У нас недавно остро встал вопрос в отношениях.Когда мы познакомились, все говорят, что он изменился, стал другим, а мне казалось просто, что он был таким. Они говорили, что до меня он был бабником и нерациональным. В первый год все было замечательно, он уделял мне много времени, несмотря на проблему ограниченных финансов, делал мне подарки, мы куда-то ходили, ЧАЩЕ встречались, но в то время он жил на квартире с друзьями. потом он переехал к родственнкам, я боялась, что мы будем меньше видеться, т.к. у друзей мы сидели допоздна. Мы действительно стали меньше видеться, в субботу я сидела дома уже к 9. мы стали реже встречаться. Все изменилось где-то после того, как мы провстречались 1,5 года. Я думала может просто немного привыкли друг к другу. чуть позднее я стала сама общаться с другими парнями, которые обращали на меня внимание. И все казалось замечательно, он не искал со мной встреч в течение недели, и мне было удобно. за месяц мне все это наскучило, и я решила, что буду уделять внимание только ему. У нас очень редка физическая близость, которая объясняется отсутствием финансов. мы редко куда ходим. у нас возникли проблемы в сексе.

И вот назрела сцена, в ходе которой я пыталась выяснить наши планы. совсем недавно я вывела его на разговор о наших планах, он сказал, что не уверен, хочет ли на мне жениться, а бросить меня - ему просто жалко было меня, что мне будет трудно без него... он мне высказал все: что он меня не хочет, что его ко мне не тянет, что у меня капризный характер, что я постоянно обижаюсь. мне было больно слышать. ведь я ввсегда думала, что он делает все ради меня, а оказалось, чтобы просто я не обиделась. и что все началось полгода назад после конфликта. Я просто ушла, не спала всю ночь, и осознала свои ошибки, на утро он мне позвонил, просил прощения. мне стало легче, но я была в шоке, как можно раскидываться такими словами! Я просила его не трогать меня, он писал сообщения, что все осознал, что не может без меня и что любит меня, хотя эти слова он мне почти никогда не говорил, сказал, что у него просто проблемы, все из-за этого, у него проблемы дома с родственниками, а копить деньги не получается, риск сокращения на работе и т.д.... я его простила через 2 дня и мы помирились,,он снова стал таким как прежде, обнимал меня, целовал. но в последнее время он опять стал задерживаться на работе, и меньше уделять мне внимания. Я его прошу, чтобы он меня обнял, ... не знаю, у меня такое непонятное чуство, мне кажется, что возможно кто-то есть на работе, конечно я понимаю. что сейчас во время кризиса возможен объем работы, но у меня возникает чувство, что он избегает встреч со мной по будням и по вечерам...я не знаю, что делать, и я не хочу его терять, но у меня иногда возникает чувство, что он рядом, но где-то далеко, я чувствую одиночество... не знаю, что мне делать. Я боюсь, что все это искусственно... Посоветуйте, как быть?

Заранее Вам благодарна

Здравствуйте Алина. 27 лет этот тот возраст, когда уже давно пора думать о создании собственной семьи , рождении и воспитании собственных детей. Для создания собственной семьи нужны два человека, мужчина и женщина, поисками подходящего мужчины вы и занимаетесь и вам кажется, что вы его уже нашли. Вы встречаетесь с парнем, строите с ним определенные отношения, рассчитывая, что эти отношения позволят вам реализовать ваши дальнейшие намерения по созданию семьи, но отношения разваливаются. Возникшая противоречивость отношений, как мне представляется, это всего лишь отражение ваших собственных внутренних противоречий в отношении с противоположным полом и это противоречие может быть выражено, например такой дилеммой, с одной стороны, хочу встречать с парнем и иметь с ним хорошие сексуальные отношения со всеми вытекающими приятными последствиями, а с другой, хочу найти человека, который бы жил только для меня, который бы терпел мои капризы и обиды и при том бы еще испытывал удовольствие. Согласитесь, что такое противоречивое сочетание в человеке можно искать всю жизнь без гарантии найти. С эти надо что-то делать и в качестве совета можно попробовать начать работу с собой по выявлению и устранению собственных противоречий в отношении с противоположным полом. Если это не сделать, то в дальнейшем с большой долей вероятности возможны проблемы в отношениях с вашим будущем мужем. В качестве дополнения еще хотелось бы остановиться во на каком аспекте. Любая жизненная система - а отношения межличностные, групповые, и общественные можно рассматривать как такую систему – должна быть системой развивающейся. Межличностные отношения, т.е., в данном случае, ваши отношения в вашим парнем тоже должны развиваться, в противном случае, происходит деградация отношений, что вы и чувствуете на себе. Сложно развивать отношения, когда кроме секса не других общих интересов. Хорошую, крепкую и здоровую в моральном плане семью можно построить когда есть взаимная заинтересованность и любовь друг к другу, составляющие которой в свою очередь это уважение, понимание, принятие и доверие (см. мою книгу «В тени подсознания»). Искренне желаю вам счастья и любви.