Думаю подать на развод!

Даурен 08.01.2016

Здравствуйте. Женат, есть дети. Живем три года. Познакомился со своей нынешней женой в больнице (она там работает). Она мне сразу понравился тогда, познакомились начали общаться, дружить. Я ее полюбил и она тоже. Все было обоюдно хорошо. Прошло как мы друижим где-то 1,5 месяца. В один прекрасный день ее пригласили на свадьбу ее подруга. Она уезжает и "потерялась"..трубку не брала совсем..я ей названивал где-то неделю..гудки шли, писал смски не отвечала. У меня было предчувствие будто она там кого-то встретила.. Я как то смерился..и проходит месяц или может чють больше, она мне написала. Я обрадовался, мы встретились. Спрашиваю мол, что случилось почему так потерялась? она промолчав сказала мол некогда было то се.. Оказалось ее подруги про меня плохого наговаривали ей. Я год назад дружил с одной девушкой, она была беременна но не от меня, я не знал. Сказала от меня я чють не женился, повезло сроки не сошлись. А подруги эти тогда у нее роды принимали. Они все работают акушерками. Естественно я ту бросил..был в глубоком шоке и депрессия и т.д и т.п. Через пол года у меня тетя рожает. Поехал навещать, и там познакомился с нынешней женой. Когда мы после долгой разлуки встретились, (она со свадьбы исчезла) она мне призналась, мол ей не приятно стало из-за этого случая когда ей рассказали и перестала общаться. Прошло время, у нас был первый секс, и я почувствовал как будто у нее неделю назад было. Хотя она сказала пол года не с кем не спала. Короче "плотняка" я не почувствовал, начал в ее словах сомневаться. Ладно перестал об этом заморачиваться, чрез пол года мы поженились. С тех пор прошло три года, и вот недавно я узнал оказывается она (три года назад) сразу после подружкиных новостей от злости пошла к своему бывшему утешения искать. И целый месяц спала с ним. Мне не приятно стало. Кстати она сама в этом призналась. Чувствую себя как будто меня предали. Такой удар в сердце. Если бы она тогда призналась, естественно я бы ее бросил. Она это знала и специально получается промолчала. Сама говорит что свой поступок за измену не считает т.к мы не общались. Я ее 5 дней почти не спал ждал от нее звонка. Теперь думаю на развод подать. Так обидно в душе...Что можете посоветовать...Ее поступок измена?? Говорит того парня (бывшего) на улице во время депрессии встретила и думала с ним что то получится и выйдет замуж за него. Потом он ей типа надоел, говорит однообразие, каждый день ничего интересного не было с ним. И ко мне позвонила решила попробовать. Мне покоя не дает то что она от злости не мне позвонила, а у бывшего начала утешения искать. В обиде была потому что не я ей об этом сказал. Помогите пожалуйста. Мне жить не хочется......Что делать??

Даурен, здравствуйте!

Неприятная ситуация и Вашу реакцию можно понять...

Но не спешите с разводом. (Это всегда можно успеть сделать).

Вам необходимо разобраться в том, насколько сила Ваших чувств к супруге сможет перекрыть тот обман, который открылся.

На это нужно время. Для того, чтобы все взвесить и подойти к решению обдуманно, рекомендую Вам лично обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана