Как помочь дочери?

Юлия 07.01.2016

ЗДРАСТВУЙТЕ. У нас с 2 лет временами проявлялся синдром навязчивых движений. Мы их лечили успокоительными. В этом году ,нам 14 лет, в сентябре проявился опять,но в агрессивной форме. вплоть до вырывания волос и дипрессии, может на фоне гармонов. обратились в Челябинск, нам сначала выписали феварин 50мг.,но пройдя в центре исследования поставили диагноз обссесивно-компульсивное расстройство в структуре шизотипического расстройства личности. + к феварину вечером по полной таблетке выписали рисполепт 2мг. по утрам 4 дня сначала 1/4,затем 1/2,3/4 и полную таблетку. но если я ее даю по утрам она весь день спит. даю в ночь. итак спит до 12 следующего дня. не знаю,что делать. всегда училась хорошо, сейчас съехала дальше некуда. сейчас на каникулах. думаю дальше давать ли полную дозу, если с 3/4 мы спим так сильно? как учиться дальше? не хочу переходить на индив обучение, т к это огласка. с другой стороны понимаю ,что ей очень тяжело. можно ли респолепт давать так,как даю его я -только в ночь? пробовала утром-вообще вся сонная. помогите! жду с нетерпением Ваш ответ

                                    Уважаемая Юлия!

Я не имею права отменять назначения врачей. Однако, учитывая необходимость индивидуального подхода к назначению доз указанного препарата, а также то, что для Вашего ребёнка, по Вашему наблюдению, дозы его оказались излишними, Вам необходимо этот вопрос обговорить с лечащим врачом.

Поскольку я имею большой опыт безлекарственной психотерапии обсессивно-компульсивного расстройства у детей и подростков, обращаю Ваше внимание на то, что синдром навязчивых движений успешно лечится при помощи психотерапии.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск