Люблю ее, но не могу сказать об этом

Алексей 09.01.2016

Доброго дня суток. Прошу помочь в проблеме которая завела уже меня в тупик. Начну с того, что мне 29 лет, работаю руководителем, при этом за эти годы никогда с девушками не было прям серьезных отношений. Уже более 2,5 лет думаю все об одном человечке, ей сейчас 23 года, мы с ней коллеги, работаем в одном кабинете, прежний ее муж с которым она прожила год и развелись в 2015, так же работает с нами в одном же кабинете, отношения первое время у них были нормальные, но позже все пришло к разводу, это была ее инициатива, но из-за того что она изменила ему как оказалось, но он этого не знает, на работе отношения более-менее между ровные, и касаются теперь исключительно работы. Сейчас она с тем мужчиной с которым изменила временами встречается, он был ее первым парнем, и она постоянно возвращается к этой мысли и идет к нему, при этом похоже на то, что он ее и не любит, а просто ему нужен секс от нее.

Мне она понравилась как я уже писал ранее более 2,5 лет назад, когда она еще не была знакома к ее бывшим уже ее мужем. Тогда она просто нравилась, и это было с каждым месяцем все сильнее, но вот после этого развода у меня уже других мыслей нет как о ней, она даже заметила что я стал более замкнутый, но это происходит только когда вижу ее, не хочу потерять очередного шанса построить с ней отношения, при общении с глазу на глаз не могу собраться с мыслями сказать ей о том, что люблю ее. В социальных сетях при общении вне работы, все что я пишу у нее вызывает просто улыбку, она не вникает в мои чуть не прямые намеки, но я также не могу ей все прямо сказать, почему так не знаю. У меня куча комплексов один из них что я вешаю 100 кг при росте почти 180.

Она для меня очень дорогой человечек, при общении с девушками я их никак не воспринимаю, хочу быть только с одной с ней, на возраст я не обращаю внимания, на то что она временами встречается с другим человеком тоже.

Вопрос только в том, как мне сделать к ней шаг ближе, для меня это действительно очень серьезно, т.к. уже просто не могу заснуть без мысли о ней и ее фото, а она человек со своим интересным для меня характером, и просто очень боюсь быть отвергнутым.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алесей.

Вы сами отвечаете на свой вопрос:

Алексей

и просто очень боюсь быть отвергнутым.

Страх быть отвергнутым гораздо сильнее вашего желания быть с ней и сделать первый шаг. Это очень не простое место. И мало осознаваемое. Проработав эту тему с психологом все станет на свои места.

Да, отношения это РИСК, и правда в том, что могу не принять. Но жизнь на этом не остановится и впереди будет масса возможностей. Если вы хотите парных отношений - то рисковать придется при любых обстоятельствах. Такова жизнь. Просто важно к этому подготовится.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы