Как стать сильным и уверенным человеком?

Светлана 11.05.2011

Полная неуверенность в себе,тяну на себя все,в школе и институте была отличницей, но в жизни все по-другому,открытый и мягкий характер и неумение выкручиваться из нестандартных ситуаций не дают добиться успеха.

Cветлана, здравствуйте! Должен сказать не очень приятную вещь: очень часто и в школе, и в ВУЗе высокая успеваемость напрямую связана с исполнительностью и дисциплиной, часто еще и в ущерб своим интересам; умением "тянуть" на себе как можно больше обязанностей и полномочий, зачастую - чужих. Кроме этого, несомненно есть проблема с умением говорить "нет" - заявлять о своих чувствах, отстаивать свои интересы и права, автономию и личную свободу. Помочь Вам может психолог, работающий в направлении рационально-эмотивно-поведенческой психотерапии или клиент-центрированной психотерапии. Харьков - центр подготовки специалистов такого рода, так что обратиться за помощью достаточно просто. Но тут уже все зависит от ВАС. Удачи вам, желаю научиться жить своей жизнью!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»