Проблема с общением

Вера 04.01.2016

Доброго времени суток. Я впервые обращаюсь с этой проблемой, так как на протяжении долгого времени считала её вполне в порядке вещей. Мне с детства, было сложно взаимодействовать с окружающими. В детстве я была очень стеснительной и робкой девочкой, однако я никогда не была добрым и послушным ребёнком. В юности и по теперешний час, моя проблема немного усугубилась, и приобрела новый исход. На данный период меня волнуют две проблемы:

1) Я по прежнему осталась стеснительной, даже боязливой, мне не то, чтобы сложно заговорить с кем-то, а скорее страшно. Не могу разговаривать с людьми по телефону, причём, даже с близкими. В живую легче гораздо. Не люблю скопления людей, сложно и не комфортно находится одной в таким местах. Всегда было сложно отвечать у доски в школе, рассказывать что-то перед публикой.

2) Я ненавижу людей. Вот сейчас серьёзно, я просто их ненавижу. Мир настолько прогнил, что я сравниваю их обитателей с тараканами, которые лишь плодятся, но ничего хорошего не приносят. Есть хорошие люди, не спорю, но они сами прячутся от этого мира. Поэтому, зачастую нет желания с кем-то знакомится или с кем-то общаться. Настоящих друзей нет, есть лишь те, с которыми можно провести время, но по большому счёту, им плевать на мою жизнь, в тот момент как мне, далеко нет. Меня всегда окружали такие люди...Я привыкла, что я всегда отдаю, словно стенкам вдалбливаю что-то, но пустоту в ответ получаю. В семье у меня такие же проблемы...Если заинтересует, расскажу позже. Но сейчас наши отношения в семье, это полное безразличие. Каждый живет в своём мире. Поговорить следовательно не с кем, да и вряд ли моя семья меня поймет. Они фанатики, помешанные на вере, которые ничего кроме церкви не видят.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ И СОЧУВСТВУЮ в том, что когда вас не понимают близкие люди, то кажется, что весь мир такой же. Все же вы верите, что есть хорошие люди, тогда почему же вам не тянутся к ним, тогда вы приобретете настоящих друзей и будете не одиноки.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы