Как поступить в данной ситуации?

Самал 03.01.2016

Я вышла замуж около двух месяцев назад.Мы с мужем встречались год и решили пожениться. На протяжении наших отношений моя мама твердила мне,что он такой же как мой отец. Коротко о нем:мои родители прожили в браке 30 лет и уже как два года не живут вместе. На то конечно было много причин,отец всегда был жадным. Теперь он отказывается платить за мою учебу,говорит хочешь бросай. Ему 56 лет он встречается с женщиной помогает ей и ее детям финансово об этом я знаю,говорит что теперь за меня должен платить муж,а муж тоже отказывается платить. Мы выросли в постоянных ссорах и драках.А теперь вернемся к моему вопросу мой муж спустя время после совместной жизни стал почти таким же. Он ненавидит мою семью,всегда тыкает тем что ему не понравилось,вечно причитает за деньги. Я даю постоянный отчет сколько и куда потратила,он очень хорошо зарабатывает и всегда прячет деньги,говоря что копит. Когда мы встречались это был совершенно другой человек добрый,заботливый. Если мы ходим к моим родственникам в гости я чуствую дискомфорт. Он еще позволяет себе напится и говорить какие они гнилые и конченные. Я очень устала, и не хочу жить жизнью своих родителей. Как мне поступить развестись?

Бродовская Наталья Николаевна

Самал, добрый день! Развестись или нет, это только Вы сами можете решить! Поговорите с ним, расскажите, что чувствуете, когда он так себя видёт! Скажите, что Вам плохо,что Вы устали и такой жизни Вы не хотите. Возьмите лист бумаги и напишите на правой стороне все плюсы Вашего мужа, а на левой стороне - все его минусы. Подумайте, проанализируйте и решите нужен ли Вам этот человек, значим ли он для Вас? Удачи Вам, Самал!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск