Долго сплю

Оксана 03.01.2016

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я стала замечать, что на выходных или на каникулах, т.е. когда никуда не надо, я очень долго сплю. Раньше, чтобы полностью выспаться, мне было нужно 9 часов, сейчас я стала спать по 11-12 часов. Ставлю будильник, но он не помогает, я либо не слышу его, либо просто выключаю и засыпаю. Что делать?

Оксана, если это не создает каких-то проблем в жизни, то стоит ли что-то делать? Очень важно четко понять, почему Вам это не нравится. Вы что-то пропускаете? Или это простое несоответствие ожиданиям?

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск