Я тюфяк, что делать?

Евгений 03.01.2016

Девушка меня считает тюфяком, что я не могу её защитить, и в этом у меня проблема, она окончательно настроена расстаться, был случай после нового года, ей один молодой человек высказал свое мнение на счет меня и она с ним согласилась (что я мутный, тюфяк, не смогу её защитить) подскажите что мне делать???

  Евгений, доброго времени суток!
Прежде всего, я  бы порекомендовал Вам поработать над своей самооценкой и решить свои проблемы (возможные комплексы, тревоги, сомнения). Умение принимать решения и отстаивать свои интересы, вести разговор - это всё при желании можно приобрести. Если Вы желаете, то я готов поработать с Вами над решением Ваших проблем по skype.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Евгений, здравствуйте.

Для начала выберите себе девушку, которая будет в вас видеть личность и мужчину и не станет вас унижать и ждать от вас какой-то мифической защиты от мифических врагов.

Не нужна вам и девушка, которая сама будет пытаться вас защитить или спасти. Отношения современных мужчины и женщины построены на взаимопонимании и уважении, а не на странных ожиданиях геройства и спасения.
Насчет вашей самооценки хотела бы добавить, что по поводу ее лучше знаете только вы сами: достаточная она для вас или нет. Если вы считаете, что ее не достаточно, тогда есть с чем работать, если вас она вполне устраивает, зачем что-то менять?