Муж ненавидит родственников моих!

Елена 02.01.2016

Раньше мои родственники жили в другой стране, родители и брат. Мы каждый год ездили в отпуск, чудесно проводили время, и взаимоотношения были идеальными! Сейчас ситуация поменялась, брат переехал на пмж в мою страну но в город находящийся в 200 км от меня. Встретили их прекрасно, помогли, но потом приезжая к нам в гости я стала замечать за своим мужем, что он особо в восторге от их приезда. И когда на праздники я думала что брат останется хотя бы на неделю, у нас произошел скандал, первый день было еще более менее нормально, на второй день он просто целый день сидел на кухне и смотрел телек, когда мы шли обедать он тупо выходил из комнаты, меня это очень оскорбило, я за 6 лет ни разу так себя не повела с его родней, хотя от них я тоже не в восторге. В итоге я деликатно отправила брата домой! Сегодня надо ехать в гости к его родне, я не знаю как себя вести. Так же как он? Не вижу смысла и логического решения ситуации. А делать вид что все отлично я не хочу, мне обидно. Предложите поговорить? Это первое что я сделала, он сказал что мои гости аморального поведения. Хотя я знаю что это он придумал. Он всегда придумывает чтобы оправдать себя, и пытается заставить меня поверить в какой то придуманный бред. В общем я не знаю как себя вести. Брат тянется к нему еще с первых дней у них были хорошие отношения а теперь ое стал ненавидеть его. Я расстроена..

Здравствуйте. Елена.

Понимаю, это не приятно.

Елена

Я расстроена..

Вот это стоит сказать мужу.Видимо, он чувствует неуверенность, когда кто-то посторонний вторгается на его территорию. Это не зависит от его отношения к брату. Кстати, не стоило выпроваживать брата, Вы имеете право на общение с ним, даже если муж не в восторге.  Получается, что Вы ставите отношение к его родственникам в зависимость от его отношения к вашим. Таким образом, ваши отношения приобретают характер соперничества и скрытого противостояния, основанного на его внутренних противоречиях, о которых он не говорит. Фактически, Вы поддерживаете эту игру. Предоставьте возможность брату и мужу самим определять свои отношения.  Стоит определиться самой в отношениях к мужу, его родственникам. Это должно определять ваше поведение, а не его "тараканы".

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань