Сама себе враг

Карина 11.05.2011

Мне 21, в 17 лет я четко видела свою цель у меня была определенная мечта. Я была энергичной и стремилась к лучшему образованию, образу жизни. Закончила школу на отлично, получила грант в хорошем ВУЗе, всегда четко знала что нужно делать для достижения цели, самосовершенствовалась. Но сейчас не пойму что со мной происходит я не могу себя заставить что-либо сделать полезное, я забросила свое здоровье перестала заниматься собой и учебой, исчезла сила воли. Уже 2 года я хожу в университет только для присутствия. Умом я понимаю что нужно делать,но не могу. Какое-то наваждение, страшная лень. Сама разрушаю свою жизнь. Всегда мощным мотиватором для меня служило благополучие моей мамы. но даже это и страх перед последствиями не может заставить меня действовать. Я сама начинаю придумывать какие-то второстепенные дела "поважнее", стала даже засыпать пораньше, поздно вставать . как следствие, я стала неуверенной в себе, не ответственной, приходиться иногда врать окружающим. Это безразличие меня ужасно раздражает и пугает. Сейчас я являюсь претендентом на получение "красного" диплома, а проект не готов и сроки поджимают, перестала верить в свои силы и дни проходить в борьбе с самой собой. Никогда не знала что лень может быть такой разрушительной. ПОМОГИТЕ!!!

Карина, здравствуйте! Явно произошел сбой в Вашем внутреннем состоянии. Причины есть, но та информация, которую Вы изложили в письме,  не дает возможности выявить их. Возможно, какие-то разочарования в жизни привели Вас к этому состоянию. Человек, проходя свой жизненный путь, преодолевает не мало испытаний. А если что-то не удалось преодолеть, то это камнем попадает в душу. И в какой-то момент этих камней собирается полный мешок. Так вот надо научиться опустошать его. А в дальнейшем научиться  использовать защитные механизмы для того, чтобы "камни" не накапливались. Это возможно, потому что резервы психики человека огромны, а он их не умеет использовать. В ходе очной работы с Вами можно найти корни проблем и пути коррекции Вашего состояния. Удачи Вам!

С уважением, Инна.