Непонятно, почему игнорирует парень

Елена 29.12.2015

Мне 16 лет. В этом году поступила на первый курс колледжа и среди моих одногруппников есть достаточно странный парень. Я общительный и дружелюбный человек, стараюсь подружиться со всеми, хотя иногда сразу со всеми не получается. Так вот, с этим парнем мы практически не общались, он обращался только в случаях надобности к нам обеим(я поступила вместе с лучшей подругой). Странности начались когда я помогла нескольким девочкам сделать реферат за шоколадку. Тогда он через одну из моих "клиенток" попросил сделать и для него, объясняя,что не мог лично попросить из-за стеснения. Это было для меня настоящим шоком, ведь со ВСЕМИ он общается нормально, моих подружек (кроме лучшей) достаёт и не зло издевается над ними совершенно без стеснения, а со мной вот так. Он производит впечатление человека без комплексов: красивый, умный ( хоть и не очень учится), спортсмен, у него есть судя по рассказам любимая девушка, может постоять за себя и за дорогих ему людей, обожает дурачиться. В общем стеснение совсем не вписывается.

Я много думала над этим и ломала голову. Девочка-посредник сказала, что он очень хорошо к нам с подругой относится. Потом я спросила лично и он ответил, что стесняется меня. Мне казалось, что проблема решена, а дальше вышло больше. Говорил со мной только если уж ОЧЕНЬ надо, не смотря на мои попытки проявить дружелюбие ( ненавязчиво) просто здороваться и т.д.

Недавно на физкультуре, когда мы с подругой заходили в зал, он видимо играл с мячом и мяч подкатился моим ногам. Так этот парень неожиданно для нас в первый раз поздоровался и не словом "привет" как обычно, а "здрастье". Я несколько секунд удивлялась, а потом ответила обычным "привет" . Самое интересное, что как только мы начинаем в компании упоминать его, он появляется в поле зрения, но может мне кажется, однако в начале года я часто ловила его взгляд на нас с подругой.

Пожалуйста объясните такое поведение. Я всю голову сломала.

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Елена!

Да, думаю, парень к вам неравнодушен, и поэтому стеснятется.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск