Одиночество

Рая 28.12.2015

Здравствуйте, меня зовут Рая. Мне 31 год. Я кавказской национальности и если мы в таком возрасте не замужем то мы старые девы! Жизнь моя настоящий сериал. Скандалы родителей, школьные годы до 9-го класса издевательство одноклассников (я все время болела, меняла школы и плохо училась, даже учителя меня отсталой называли).В 10-м классе после расформирования класса оказавшись в новом окружении и поправив здоровье.Я подтянула уровень знаний на хорошо, окончила университет и магистратуру на отлично. Затем я из гадкого утенка превратилась в шикарную девушку мисс само совершенство. Я встретила парня которого полюбила у него были отношения со мной и еще одной в итоге он женился на другой. Я встретила еще одного мы были 3 года помолвлены, я его безумно полюбила. Спасибо его маме и сестре мы расстались. Я потеряла высокооплачиваемую работу, и в данный момент все мои близкие и родные издеваются, смеются надо мной. Коротко: ты конченная поэтому старая дева, ты стерва итд. А на самом деле я все еще девушка, оказываю всем помощь даже когда не простят. Вообщем я схожу с ума...

Здравствуйте.Рая.Ваши затруднения касаются Вашей заниженной самооценки.Именно в этом случае Вы имеете огромное чувство вины и всем угождаете,идя на помощь,которую не всегда просят.А мужчины часто угодничество не любят.Такие женщины,не зависимо от крастоты,теряют свою привлекательность.так как,угождая,теряют свою личность и особенность.Выход-вплотную заняться своей ценностью.Принять себя на все времена сильной,уникальной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда сработает правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.(Я для себя классная,я и для других классная).Только в этом случае Вы сможете выстроитть равные по благодарности отношения,без излишних уступок и терпения.Только тогда Вас начнут ценить и любить.Можно поработать с литературой,а можно  в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Но,такая работа над собой объемная и длительная.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рая!  В наше время 31 год это нормально, многие сейчас выходят замуж в этом возрасте. Если ваша семья вас не поддерживает, то это их проблемы. Найдете себе мужчину по сердцу и выйдете замуж, а остальные пусть локти кусают.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Рая,

очень сочувствую Вам, кажется, вы действительно подпали под влияние мнения своих родных и близких и потеряли веру в себя. Но Вы сильная девушка, Вы можете превращаться в само совершенство назло всем, только Вам нужна поддержка в данный момент.

Приходите на прием, мы сможем поговорить об этом и о Вас.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы