Как наладить контакт с мужем и его друзьями?

exzorina@mail.ru 27.12.2015

Здравствуйте. Мне 21 год, я работаю фармацевтом.. Живу с мужем в гражданском браке уже 5 месяцев на съемной квартире.. своей квартиры у нас нет..... у нас с ним постоянные разногласия. Бывает,срываюсь из-за мелочей,только потому что устала на работе... бывают моменты когда меня все в нем раздражает, с головы до пяток... из-за этого наша семейная жизнь не ладится.. мы не можем найти общий язык..расставаться я с ним не намерена .. Не знаю как исправить данную ситуацию... Сама по себе я очень закрытый человек ,у меня нет подруг и друзей.. чувствую стеснение и неловкость ,когда начинаю общаться с незнакомыми мне людьми .. я так же не хочу общаться с его друзьями,так как чувствую себя не в своей тарелке.. У меня на фоне,наших ссор .. возникла апатия ..я могу днями сидеть дома ,ничего не делая... постоянно срываюсь на окружающих,и каждый вечер истерики и слезы.. Чувствую,что ему это надоедает.. но поделать с собой ничего не могу... Мой вопрос к вам: Как мне выйти из данной ситуации? Как перестать впадать в депрессию? и как наладить контакт с мужем и его друзьями? Помогите, пожалуйста...

Станкевич Анжелика Вячеславовна

exzorina@mail.ru

Сама по себе я очень закрытый человек ,у меня нет подруг и друзей.. чувствую стеснение и неловкость ,когда начинаю общаться с незнакомыми мне людьми .. я так же не хочу общаться с его друзьями,так как чувствую себя не в своей тарелке.

Жизь человека сама по себе должна быть живой, и живет она чувствами разными: нежностью, злостью, стыдом, радостью. Вы боитесь чувствовать, боитесь переживать свою жизнь, и боитесь эти переживания выражать. Вы в этом абсолютно не свободны.  Похоже, что и сам страх, как чувство, Вы игнорируете. Но как бы Вы сами себя не игнорировали, природа берет свое: Ваше Я просится наружу. Раздражение, апатия, депрессия - все это "наказание" за то, что Вы себя подавляете. Я уверена, что Вам нужны друзья, подруги, поддержка, любовь, самовыражение, сексуальное удовольствие, женская уверенность среди друзей Вашего мужа. Но все это - как далекая несбыточная мечта, и понимание этого делает Вас еще более несчастной. Как же тут не раздражаться, не истерить?! В чем причина - надо разбираться.

Приходите на психотерапию, начните заботиться о себе, уделять себе внимание. Когда человек идет к самому себе - жизнь его тоже меняется. меняются люди вокруг него. Подозреваю, что эти изменения Вас тоже пугают. Вам было бы проще изменить своего мужа, чтобы он стал залогом Вашего душевного комфорта. Но, во-первых, это не честно по отношению к нему , во-вторых, Вы, таким образом, рискуете никогда не измениться (в зоне комфорта нет изменений). А разве Вам не хочется стать устойчивой, уверенной, способной рисковать и не рассыпаться от неудач, смотреть своим страхам прямо в глаза? И разве Вам самой не интересно, как будет воспринимать Вас муж такой, какой я здесь описала?

exzorina@mail.ru

Чувствую,что ему это надоедает.. но поделать с собой ничего не могу.

Я думаю, что можете... Вот на сайт написали, значит понимаете, что Вам можно помочь. Только помочь Вы можете себе сами, а психолог в Минске будет Вам поддержкой, ориентиром, опорой.

exzorina@mail.ru

Как перестать впадать в депрессию? и как наладить контакт с мужем и его друзьями?

Захотеть перестать и захотеть наладить. Страшно? Значит надо захотеть так, чтобы страх Вас не останавливал. Психолог поможет и поддержит, причем столько много и долго, как Вам того потребуется, и главное - профессионально.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск