Как наладить контакт с мужем?

Дарья (33 года) 10.06.2021

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 30 лет, в браке 6 лет, всего вместе 11,есть ребёнок 4 года. Последние полгода кризис в отношениях. Муж стал отталкивать, не хочет время проводить, разговаривать, интимная жизнь сошла на нет. Разговаривать об этом наотрез отказывается. На всё отвечает, что всё нормально, отстань.

Ушла от него, просит вернуться, но о проблемах так и не хочет говорить. Хочу понять, что с ним происходит, чтобы решить, как поступить дальше. Как наладить контакт? Как понять, что с ним происходит?Спасибо.

Дарья, здравствуйте!

Видимо ваш муж из тех, что принимают за победу хорошую жену рядом и полную семью. А тут вы ушли - и рухнула его самооценка. И выходит, что он скучает не по Вам, а по своим ощущениям и чувствам. Без вас он потерял будто часть себя.

Это бывает когда человек не понимает, где свои границы, где чужие в отношениях мужчина-женщина.

Дарья

Как понять, что с ним происходит?

Можно смотреть на поступки. Например вы хотите поговорить об отношениях, но он продолжает утаивать свои мысли (хорошие, плохие - не важно). Значит, он не особо то стремиться меняться, чего тогда можно от него ждать? Да всего того же, что и раньше.

Дарья

интимная жизнь сошла на нет.

В любом деле, сначала думать о себе. Вам необходим секс - вы будете чувствовать себя лучше, гармоничнее, уверенней в себе. Это базовая потребность человека. Вот и начинать вам необходимо с того, что вам прежде всего нужно от партнера, от отношений - а потом уже что он хочет, или что может дать.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!