Отношения с девушкой

Андрей 27.12.2015

Добрый день. Нужна Ваша помощь.... Встречаемся больше трёх месяцев. У неё есть ребёнок. Ладим с ребёнком очень даже хорошо,достаточно хорошо. До какого-то момента все было хорошо. В одну из суббот как переписка так и разговоры по телефону давались сухими. Якобы в силу своей загруженности перед праздниками,проблем на работе и отсутствием настроения. В гости звать перестала,приходилось приезжать без приглашения. Чтобы лишний раз не тревожить звонками,пишу смс. Оказалось,что человек стал вообще крайне редко заходить в соцсети. На вопрос,что происходит следует ответ:Ничего,тебе всё кажется... Ребёнок ждёт в гости постоянно,предложил начать жить вместе...Последовал ответ-я тебя услышала. Не могу принять столь резкий поворот в жизни,дабы не ошибиться ещё раз. Уважаемые психологи,помогите разобраться в ситуации. Возможно такое временное поведение бывает у женщин. На вопрос,почему в гости перестала звать и мне приходиться напрашиваться: Тебе что,каждый раз приглашение делать? Надо,приезжай. Проблема в том,что порой поведение не поддается никакой логике... Надеюсь на Вашу помощь...

Уважаемый Андрей!

Интересная ситуация. Ничего точно сказать нельзя, можно только фантазировать на эту тему. Моя фантазия такова: у девушки появился кто-то еще, поэтому она перестала приглашать вас к себе. Окончательно с вами не расстается, т.к. не уверена, получатся ли эти отношения. Повторяю, это всего лишь моя фантазия. Более интересно для меня то, что вы продолжаете хотеть непонятных отношений, где нет никакой ясности, где ваша партнерша не готова обсуждать с вами важные для вас вещи, а наоборот переводит стрелки на вас (вам все кажется, как говорит она). Мой опыт говорит, что семьи, где партнеры не обсуждают важные вещи, а только обвиняют друг друга в том, что кому-то что-то кажется, не могут быть счастливы, они либо расходятся, либо приходят к психологу, чтобы научиться обсуждать то, что важно каждому, просить друг друга о важных вещах, а не требовать и не ставить ультиматумы.

С уваажением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск