Как мне быть?

гузель 10.05.2011

Здравствуйте,помогите...замужем 5 лет ..двое детей..муж-тиран..постоянно орет..что то доказывает..меня оскорбляет при детях...чувство такта отсутствует на прочь..но проблема в другом..я не могу больше с ним жить...уже несколько раз хотела уйти...но боюсь остаться с двумя детьми, будет тяжело...как пережить этот период..дележки и скандала...помогите..с чего начать..не могу с ним больше жить..он не воспитанный и наглый..может меня ударить...я устала жить в скандалах, он говорит что я начинаю сама, да но какой женщине захочеться быть оскарбленой и униженной и после этого еще с ним хорошо разговаривай... я ненавижу его за это ...иногда думаю о самоубийстве , но подумаю о детях ...Он обзывает меня дебилом, тупой скотиной и я все еще терплю...

Подруга говорит..ты не уважаешь и не любишь себя...а с чего начать и как сделать так..что бы я полюбила и зауважала себя...СПАСИБО!

Овсяник Людмила Михайловна

Гузель, начните с решения развестись.  Остаться с двумя детьми-не сахар, но жизнь и психическое  здоровье Вас и детей важнее. Уходить необходимо тогда,  когда мужа нет дома. Обязательно,  предворительно договориться с родней или друзьями - знать,  куда Вы уйдете. Живя раздеельно,  подать на развод. Алименты Вам понядобятся.

о семейном насилии есть форум:

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

психологическую поддержку онлайн можно получить там.