Стоит ли продолжать отношения?

Вероника 26.12.2015

Доброго времени суток!

Я хочу попросить помочь разобраться мне в отношениях.

Встречаемся мы полтора года. Изначально молодой человек дал понять, что он холодный, грубый...он такой сам по себе! Я думала, что привыкну к этому, но каждая девушка хочет быть любимой.

Много было и хорошего, а так же много ссор. В последнее время я стала замечать, что живёт только для себя! Каждую пятницу идёт с друзьями гулять, а я дома.

Когда попрошу его помочь родителям или просто зайти в гости к моим родственникам, сразу возникает тысяча причин, чтобы этого не делать.

В постеле тоже не все гладко. Если я не начинаю близость...он не станет ничего делать, а аргументирует это тем, что устал, или занят.

Приходя с работы, он говорит не трогай меня, дай мне свободу! Какая Свобода?? Я не вижу его целый день, я соскучилась!!!

А недавно, он пришёл домой, по неизвестным причинам послал меня на ***, я пошла спать. Просыпаюсь в пять утра, а он на другом диване. Я к нему подошла, чтобы нормально лечь спать под одеяло, на что я получила подушкой. На вопрос за что?? Был ответ: подумай головой! Я не понимаю, что я сделала такого!! Он делает все, что захочет! Он поставил пароль на свой телефон, хотя у меня никогда не возникало желания покапаться в нем.

У меня только один ответ: такое поведение говорит об отсутствии любви.

Но может я заблуждаюсь... Я не знаю ! Пожалуйста, подскажите стоит ли продолжать такие отношения!?? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Вероника.Напомню,что любовь-это взаимная забота,чуткость,понимание,отклик,принятие,теплота,одобрение,благодарнсть друг другу.И,если он уже до брака Вами пренебрегает,то подумайте.что Вас ждет с ним в браке,когда он Вас назовет своей собственностью.Он не созрел для брака,занимается только собой.И,если Вам дорога Ваша судьба,то займитесь  своей безопасностью.Вы попали в условия тирании,и Вам срочно важно из этого выбираться.Одновременно важно понять,почему Вы в очевидных ситуациях тирании допускаете такое к себе отношение,да еще и сомневаетесь в себе.Это указывает,к сожалению,на Вашу заниженную самооценку,которая позволяет ему так себя вести.Решайте вопрос так,как Вам подсказывает сердце.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград