Не люблю профессию

жанара 25.12.2015

Здравствуйте! Мне 25. Я как и моя мама выбрала профессию педагога. Сейчас работаю в университете преподавателем английского языка. я не знаю почему но я быстро устаю от работы и ничего не хочу делать. знаю что нужно готовиться и работать усердно но не получается так. я иногда не хочу идти на работу. то что я делаю это просто формальность и для галочки. я не знаю что делать работать так дальше или сменить профессию?

Голышева Евгения Андреевна

Жанра, для начала можно попробовать сменить не саму профессию, а именно сферу. Вам может быть скучна именно преподавательская деятельность в университете, но это не значит, что вам не придётся по душе работа переводчика в компании, менеджера со знанием языка, индивидуальная работа с детьми, например. Узнавайте себя, попробуйте разное. Не останавливайтесь на том, что вам явно не по душе. Любая работа содержит в себе рутину, конечно, но она не должна быть в тягость. Должен быть интерес, который компенсирует всё негативное и заставляет вас двигаться вперёд.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанара! Возможно вы как и ваша мама хотели быть педагогом, т.е. подражать ей, но в действительности оказалось, что это не ваше призвание и вы стали подумывать о другой. Может это и так, но возможно есть другие причины.Поэтому предлагаю вам разобраться вместе со мной в том, что это: профессия не подходит или другие проблемы возникли в работе?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы