Поведение ребенка в саду

Елена 25.12.2015

Мальчику через два месяца пять лет. Все это время поведение не из лучших. Папы у нас нету,живем втроем,мама,бабушка и сын. В саду жаловались всегда. Изза его переменчивого настроения, то злится на всех,то ходит всех любит и целуется. Дома тоже то ласковые помощник,то нельзя сказать слово "Нет" сразу топает ногами и кричит что мама плохая, были у нервопатолога, сделали ЭЭГ мозга,сказали ребенок развит на свой возрат, но есть проблемы у него когда он в неспокойном состоянии.Прописали уколы,витамины,сказали ничего страшного все лечится, ребенок нормальный. Мальчик очень активный на месте не сидит, стихи учит за 5 минут на утренниках всегда выступал отлично. Но последнее время в саду происходит просто ужас, воспитатели ходят жалуются на него заведующей,говорят когда ложатся все спать он прыгает на кровати,орет так как будто его режут, никого не слушает,при пожарной тревоге убегает из группы вообще,бьет воспитателей,кидает стулья. Срывает репетиции к новому году,в итоге ребенок на новогоднем выступлении сидел на стуле.Воспитатели постоянно названивают на работу мол послушайте как он орет и что он вытворяет. Сегодня была вообще ужасная ситуация,сына обидел какой то мальчик во время прогулки,в ответ на это он с истерикой упал в лужу и валялся там.В итоге промок до трусов,а воспитатели оказывается снимали всю эту картину на телефон. Я понимаю что поведение ужасное и ребенок не идеальный.но разве нельзя было его хотя бы вытащить на сухое место,а не созывать всех воспитателей вокруг чтобы они на это посмотрели,ребенок ходит в сад уже 2 года,и за это время воспитатели так и не нашли к нему подхода,неужели настолько плохой ребенок что к нему нельзя найти подход?Меня вызывала заведующая сказала что опасается за здоровье детей когда он бросается стульями, воспитатели говорят что он бьет детей,но жалоб со стороны родителей мне никогда не было,наоборот только мой ребенок приходит в синяках и царапинах,один раз сама воспитатель якобы нечаянно разодрала ему пол лица,но я не ходила к заведующей потому что знаю какой он у меня и может довести. Что делать во всей этой ситуации не приложу ума,разговариваем с ним каждый день он каждый день обещает вести себя хорошо,но каждый день нарушает обещания,спрашиваем почему,он говорит потому что его все обижают,или вообще говорит что ничего плохого делал.Дома наоборот последнее время стал вести себя более тихо и спокойно,помогает., но никогда таких истерик как они описывают в саду за ним не замечала ну поорет 2 минуты и успокаивается.и всегда подходит дает пальчик и говорит давай мерится и как сильно меня любит.Но правда эти извинения ненадолго если разойдется его не остановить,но он не швыряется стульями и не дерется дома. Да и детей в гостях и не на площадке он не бьет и дружит со всеми, и с детьми в саду тоже хорошее отношение,его все принимают и любят. Помогите как быть с воспитателями,с садом и с поведением в саду?

Здравствуйте Елена!

Мне сложно вам сказать что с вашим ребенком, Но смотрите, ребенок в большинстве случаев - это отражение семьи. до 7 лет ребенок находится под вашим (мамином) влиянием.И вполне возможно, вы что то пропускаете, т.е. чего то не видите.

На данный момент, сейчас лучше будет если заберете своего ребенка из садика и сходите с ним к психологу. И лучше будет,, если вы поменяете садик, так как на самом деле, смотреть и снимать на телефон как ребенок в луже лежит, это слишком!

С Уважением Дмитрий!