Потеряла интерес к жизни

Аня 10.05.2011

Здравствуйте. У меня есть проблема... Не знаю как правильно назвать мое состояние. Наверное это апатия. Дело в том что я совершенно потеряла интерес к жизни.

Я живу как обычно, все так же общаюсь с людьми, смеюсь, веду достаточно активный образ жизни. Но в принципе если бы была возможность перестать жить я бы воспользовалась ей.

Буквально пару месяцев назад я была обычной жизнерадостной девушкой, все было нормально. Но за это время произошли значительные перемены в моей жизни. Мои самые близкие подруги с которыми я общалась долгое время (уже несколько лет) жестоко предали меня. Молодой человек, с которым я встречалась и которого очень любила оказался подонком - как выяснилось, он постоянно изменял и кроме меня у него было еще две девушки. И после всего случившегося я начала вспоминать всю мою жизнь. Оказалось, что абсолютно все мои близкие друзья в прошлом рано или поздно меня предавали, хотя я относилась к этим людям искренне и с любовью. А парни, с которыми я имела отношения оказывались совсем нехорошими людьми. Однажды так случилось, что парень в открытую мне объявил, что встречается со мной только из-за красивой внешности, а так он к отношениям духовным не готов.

Сейчас я рассталась с последним парнем, помирилась с "подругами". Сейчас мне абсолютно все равно. Общаюсь с предавшими меня девочками просто так, из-за скуки, без доверия, отношусь к ним наплевательски. так же как и они ко мне в принципе. С молодыми людьми отношений иметь не хочется. Понимаю - возможно это просто черная полоса, а дальше все наладится. Но неужели вся моя жизнь была черной полосой? Не знаю зачем пишу сюда. Но помогите пожалуйста... Мне ничего абсолютно не хочется. Не интересно жить. противно жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Аная - предательство принять очень тяжело. И жизнь нас учит искать таких людей,  которые на предают. Стоит разобраться с психологом о своих отношениях с внешним миром. Обратитесь на очную консультацию к специалисту.