Очень тоскую по другу

зайка 24.12.2015

Помогитеееее!!! Умираю от тоски по человеку! Ничего не радует,настроение ужасное,полная апатия. Со мной прекратил отношения друг,которого я очень люблю! Я замужем,с мужем отношения хорошие, все как надо! А с этим парнем дружила по переписке просто. Раньше мы работали вместе,но потом я уволилась. Между нами была симпатия,но мужу я не изменяла никогда! С этим парнем общались довольно откровенно в интернете. Затрагивали разные темы,в том числе и секс и отношения друг к другу. Он сказал,что я милая и очень забавная,нравлюсь ему как девушка...но мой типаж не совсем тот,чтобы он влюбился. Меня это устроило,ведь я замужем. Но потом мы поссорились и он сказал, что не хочет продолжать общение! Мы и до этого ссорились,но он всегда удерживал меня...а сейчас не стал. Он просто задел меня фразой и я вспылила. По его мнению это была шутка и извиняться он не стал. Я сделала пару попыток к примирению,но бестолку,он молчит. Это ведь была ерунда,почему он отвернулся? Больше я писать не могу,у меня тоже есть достоинство. И теперь я схожу с ума от тоски по нему,а ему безразлично мое состояние.

Здравствуйте, Зайка.

То, что Вас мучает, каким-то образом поддерживается Вами. Эта тоска - она зачем-то Вам нужна. Возможно, Вам сейчас даже избавляться от нее не хочется, а хочется, чтобы Вам было плохо, а Вас бы жалели и сочувствовали.

Потерю переживать всегда непросто. Но есть выбор: либо тонуть в тоске и мучиться, либо попытаться разобраться в том, что происходит. Если Вы хотите пока немного прострадать, то и делать ничего не нужно. Все уже для этого есть. А если Вам уже надоело это состояние, можете начать разбираться в нем и в себе. Другого варианта нет. Либо мучиться и страдать, либо исследовать.

Практические рекомендации, что можно здесь сделать, Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4327/1/

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зайка!

Возможно, эта ссора была для него поводом закончить отношения. Вы замужем, и, видимо, он принял решение не продолжать отношения с замужней женщиной, ведь никакой перспективы в них для него нет.

Отпускайте его эмоционально. Чтобы это сделать, важно понять, какую свою потребность Вы удовлетворяли в общении с ним, и найти способ удовлетворить ее в отноешениях с мужем. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург