Не хочу быть пешкой

ирина 10.05.2011

Здравствуйте меня зовут Ира мне 13 учусь в школе. меня беспокоит одна проблема я самая младшая в классе и коме все относятся как то не так. С девчонками я почти не общаюсь, но с мальчиками я не плохо лажу. Но не с теми кто учится в нашем классе. в школе я почти не нахожусь с нашим классом, гуляю по этажам. как всегда в классе есть лидер и все под него подстраиваются. а я не хочу унижать тех кому этот "лидер" не нравиться. Не хочу быть пешкой. И я не знаю что делать учителя меня поддерживают но я запуталась.Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина,  быть самой собой - это главное достояние достойного человека. Иметь свою точку зрения, уметь ее отстаивать. Эти качества всегда уважаемы в среде подростков.

Дорогая Девушка!

У вас начался переходный период от детства к юности. Это замечательное

время открытий чудных. Наслаждайтесь жизнью как есть.

Ирина, обращайтесь за помощью к более старшим и взрослым. Задавайте вопросы. Просите помочь вам найти ответы. Если вам хочется быть одной, будьте.

Вы сейчас уже получили от мамы достаточно энергии жизни и информации для жизни. Пробуйте жить красиво, как вам нравится. Советуйтесь с мамой, она всегда поможет и подскажет. Почаще обнимайте её, говорите ласковые слова. Тренируйтесь жить с Любовью.

Василий Сенченко, психолог