Как изменить себя?

Анеля 23.12.2015

У меня очень большая проблема. Мне 21 год. В 11 классе не сдала ент и поступила в филиал Российсского университета. Все было хорошо окончила я 1 курс. Летом отец мне давал деньги чтобы я собирала на обучение 2 курс, этим же летом у меня было день рождение, я отдала половину денег на свой день рождения, никто об этом не знал. На 1 сентября когда я пришла оплачивать за учебу мне сказали уже поздно и что я опоздала. Я подала на вечерннее обучение. И я оплатила. С этого все и началось не хотела учиться. Проходила год не училась гуляла тупо проводила время родители не проверяли, 3 курс не оплатила я начала врать брать денег у родителей обеспечивать своего парня забрала у родителей все будущее своих сестрёнок и братишек лишь бы за то чтобы меня любил парень и его друзья, но когда деньги закончились его не стало . Я начала воравать, делать людям больно кидать мне было больно и до сих пор больно. Начала жить фантазиями мечтать врать самой себе. Уже 2 год я не могу выйти из этого кошмара проблемы за проблемой не хочу больше огорчать родителей. Мне так стыдно. Самоубийство тоже хотела, но не получилось не знаю с чего начать меняться. Помогите пожалуйста

Тлегенова Харлан Амантаевна

Анеля, здравствуйте,

если Вы действительно хотите измениться и повзрослеть, то прежде всего Вам надо поговорить с родителями и все им рассказать. Если надо, то понести заслуженное наказание. Вам станет легче и меняться начнете. А там - по обстоятельствам.

Нужна будет помощь, пожалуйста, звоните.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анеля! Кто в жизни не ошибается? Главное, что вы осознали свою проблему и есть желание все исправить. ВЫЙДИТЕ НА РАБОТУ, на любую и начните исправлять свои неправильные дела, доучитесь, помогите родным в чем можете и тогда ваша совесть будет чиста. Делами нужно доказывать , что вы исправились, а не слезами.

сего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы