Как с этим жить?

Жанна 23.12.2015

Здравствуйте!

Моя История с одной стороны бональна, с другой же слишком запутана, чтобы понять её самой. Три года я бегаю от ответа и не найду пути решения проблемы. Я ищу того, кто способен разрулить подобные случаю.

Меня зовут Жанна, мне 22 года. Учусь на графического дизайнера. Стоит принять во внимание, что я творческая натура и, возможно, это сыграло немалую роль.

Все началось в 2012 году. Я встретила молодого человека, в которого сразу же влюбилась. Для меня это чувство было новью, до этого все не серьёзно. я сглупила - полностью предалась тем чувствам от которого спустя пол года стала страдать. Это больная любовь. А он продолжал быть со мной, дарил цветы. Это оказалось выше моих. Ведь я так любила, что мне было недостаточно взаимности, которая была похожа скорее всего просто на развлечения. Я не чувствовала, что он любит меня. Вопреки сердцу спустя год я рассталась с ним по телефону. Он был горд и ответил Согласием. Жгло все изнутри, обида - получается, он мной пользовался. Хотя с другой стороны слухи доносились, что ему хуже. Но куда хуже. В этот переломный момент у меня изменилась вся моя жизнь, смена работы, смена учебы, переезд. Будто меня подменили. Он молчал... Больше полугода. Я все не верила и не могла понять, что чувствует он на самом деле. Все закрутилось как во сне. Я не чувствовала ничего. Только ком в горле по сей день преследует меня... больше мы с ним не виделись. Только короткие звонки иногда, от него, от меня.

Я изменилась. Не узнаю эту девушку в зеркале. Я потеряла себя где-то в то время, когда моя жизнь будто остановилась. Я его простила, но обида не даёт мне уснуть, не даёт мне быть уверенной в себе. Иногда снятся сны, иногда просто думаю о том, что случилось. Моя жизнь хороша и я прекрасна. Но то, что случилось не даёт мне расти, не позволяет раскрыться. Хочу пережить и идти дальше. Я теряюсь в догадках....

Жанна, здравствуйте.

Вы можете долго теряться в догадках, и даже если ответ будет очевиден вы его можете не захотеть принять. Такова реакция нашей психики в определенных ситуациях.

Если вы хотите поговорить об этом, понять свои чувства и снять напряженность, связанную с вашими переживаниями, обращайтесь на Скайп консультацию.
Любые рекомендации, написанные здесь, могут быть бесполезны для вас, так как ваши реакции уникальны, и как правило идут из детства.
Взрослому человеку свойственно воспроизводить в своей жизни те ситуации, которые воссоздают некое состояние, ставшее привычным защитным механизмом в детстве. Тогда вам это помогло, сейчас мешает жить полноценно и свободно.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.