Как жить дальше?

Анна 20.12.2015

Здравствуйте!мне 32года,замужем,ребенку3мес.сейчас нахожусь в декретом отпуске,материальное положение плачевное,с мужем расстались,переехала жить к моим родителям.муж материально не помогает,только неделю назад устроился на работу.и вот наступил тот момент,которого я так боялась:осталась с ребёнком без денег,без мужа.мать мне заявила,что содержать меня больше не собирается,я для себя ничего не прошу,исключительно для ребенка-питание и подгузники!до родов я работала,деньги были,сама купила все для ребёнка,муж не дал ни рубля.ребёнок желанный,мы оба его хотели,но как оказалось,муж не способен содержать семью,банальная лень!мне очень страшно,как жить без денег?!я не могу пойти работать,не с кем оставить сына,моя мама начала меня унижать,какая я никчемная!мне очень тяжело,без моральной поддержки,я думала родные смогут поддержать,но,к сожалению,ошиблась!как быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Без обид - поговорите с мужем и мамой как вам плохо, как бы вы говорили и жаловались чужому человеку о ваших нуждах, думаю они вам пойдут на встречу. Подайте на алименты, вы не должны одна нести ответственность за вашего ребенка. Мамой немного можно по манипулировать, скажите, что оставите ребенка на нее и пойдете работать, если она вам не может помочь, в трудной для вас ситуации. Это конечно не красиво, но иногда нам приходится делать это ради выживания.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы