Я агрессивная, вспыльчивая

Aisulu 19.12.2015

Здравствуйте! Я не давно поняла что я агрессивная, вспыльчивая из за гнева выплескываю что у меня внутри. И очень часто обижаю свой окружающий круг людей и после всего что я натворила мне становится стыдно за свои поступки. но рана остается у тех людей которое я уже высказала свое мнение и они уже отталкиваетя от меня. Помогите пожалуйста что мне делать? Как быть?

Здравствуйте, Айсулу! Мне очень нравится, что вы решили обратить на свою модель поведения внимание...Это вызывает уважение.

Научиться управлять гневом - это замечательное качество. Гнев, агрессия - в этом очень много энергии. И важно научиться управлять этой энергией, иначе можно очень много чего разрушить, сломать, и иной раз безвозврата. И мне нравится, что вы это понимаете. С этого и начинается большая внутренняя работа.

Для начала важно отследить - что именно вызывает ваши вспышки гнева. Почему это вас злит? Что вы накапливаете внутри себя, какое недовольство? Как вы выплёскиваете свой гнев? Почитайте про то, как можно экологично изливать свой гнев.

Это большая внутрення работа, и желание изменить - это огромный шаг вперед.

Если начнете испытывать затруднения, хорошо бы пойти ан консультацию к психологу и решить какие-то вопросы с ним. Захочется, пишите, можно будет  и по скайпу поработать.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype