Как бросить женатого?

Лаула 18.12.2015

Здравствуйте!Пожалуйста дайте совет. Мне 24 ему 29.Встретила его на работе после института,добивался назначал свидании покороял меня,врал что не женат.Успела в него влюбиться,через некоторое время узнаю что женился до нашего первого знакомства месяца 2. Мне было плохо,ушла. Всё равно дальше добивался меня,а я уже любила его,не удержалась.Встречаемся 1,5 года.С ним хорошо и интересно но чувствую себя номер 2.даже по телефону когда общается,если ему звонят по второй линий сразу начинает потом когда будет время поговорим.я его не подвожу как он просит,когда ему плохо выслушаю поддерживаю его.когда говорю о расставании не хочет говорить на эту тему.хотела уйти и сразу появляется чувства жалости к нему,чувства вины что ему плохо.питается моей энергией.надоело хочется быть любимой и единственной.просил чтобы не бросала молча и не по телефону.очень хочу молча исчезнуть бросить уйти без обьяснений.ломаю голову как его бросить посоветуйте пожалуйста!!!

Сотник Дмитрий Михайлович

Лаула, не могу с вами согласиться что вы второй номер, скорее первый. Если бы его устраивала его супруга, он бы проводил это время с ней, а так, впечатление, что у него брак для галочки. Но, не рекомендую вам, испытывать иллюзию по поводу серьезных отношений с этим человеком. Вас держит не он, а чувства которые вы хотите испытывать, он как триггер этих чувств, но чувства ваши и вы можете их воспроизводить не только с этим мужчиной. Нет необходимости бежать, уходить, исчезать...., зачем? Посмотрите на это с другой стороны, тоесть, вы можете брать от него то, что хотите брать, общаться, встречаться, заниматься сексом (помните про контрацептивы), ....пересмотрите своё отношение к этой ситуации, пусть.он станет для вас удовольствием, которым вы будите пользоваться и использовать, но не ограничивайте своё общение с ним, так как в ближайшем будущем может появиться тот, кто захочет создать с вами семью, а в этот момент, вы должны понимать что вы свободная девушка, для серьезных отношений, которая готова к ним.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Лаула

как его бросить

Лаула, для этого надо перестать испытывать

Лаула

чувства жалости к нему,чувства вины что ему плохо.

О том что Вам может помочь в этом, читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Лаула

хочется быть любимой и единственной

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лаула! Он ведет себя так как ему хочется, а как вам хочется? Если ваши намерения не совпадают, то путь ясен. Каждый удовлетворяет свои потребности. Если вас обижают его действия и не устраивают, то найдите себе другого парня.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Лаула,

кажется, Вы запутались чего Вы хотите, то ли бросить его, то ли не бросить. Если надоело и хотите бросить, то бросайте. Если не хотите бросать - жалко его, Вы чувствуете себя виноватой, то не бросайте. Ведь Вы испытываете жалость и вину для того, чтобы оставаться с ним, не так ли? Значит Вас что-то устраивает в этих отношениях. Если он не бросает свою жену ради Вас и внушает Вам чувство вины, значит он просто манипулирует Вами. И, похоже, Вам это нравится.

Лаула, решение принять можете только Вы и нет других способов бросить, кроме как бросить. Скажите ему, что Вы устали от всего и Вам нужно время прийти в себя и подумать и перестаньте встречаться с ним, хотя бы на время. Это даст Вам передышку, чтобы подумать чего же хотите Вы сами?.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы