Злость на сноху

Мая 18.12.2015

Здравствуйте. Помогите советом. Начну с того, что летом женили племянника мужа который жил с нами 15 лет. Сколько я сил и души вложила в него не передать. Но сноха оказалась мягко говоря не такой как я ожидала Конечно понимаю, что она может и не должна была соответствовать моим ожиданиям. С каждым днем она бесит меня все больше. Эгоистичная, жадная,хитрая и самовлюбленная особа. Которая к тому же живет в моей городской квартире. Я начинаю жалеть , что столько сил я истратила на человека, который даже не понимает что такое благодарность. Каждый день задаю себе вопрос: зачем же мне это было нужно. Как без скандалов выселить их из квартиры, как дать понять чтобы сами о себе позаботились. Как вести себя с такими наглыми людьми.

Киселевская Светлана Владимировна

Мая

Как вести себя с такими наглыми людьми

Мая, о том что может Вам помочь в этом, читайте здесь

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Мая

как дать понять

О том как правильно строить свой разговор, читайте здесь

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мая! Здорово, что у вас присутствует здравый смысл. Вы верно понимаете

Мая

Конечно понимаю, что она может и не должна была соответствовать моим ожиданиям.

Человек не должен соответствовать ожиданиям другого человека. Конечно же вы сделали много для племянника мужа, но это был ваш выбор, вы почему-то этого хотели. Племянник выбрал эту женщину для жизни и это его право. Если они живут на вашей территории и вам это не нравится - вы можете сказать, что она нужна вам для ваших целей. Они взрослые люди и должны начинать свою жизнь сами. Я думаю на это никто не обидится. Они не имеют право на вашу собственность, так же как и вы на их поведение. Все справедливо.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы